Ребёнок не отходит ни на шаг !

Ребёнок от меня вообще не отходит ( я мама ) . Раньше могла оставаться со свекровью и мужем , сейчас вообще не с кем…. Даже не отпускает сходить меня в туалет . Если ухожу с её поля зрения, то начинается истерика . Постоянно нужен контакт со мной. Постоянно хочет ко мне на руки , у меня уже болит спина её таскать .Если дома мы с ней вдвоём то ещё более менее, она ходит сама с собой играется .Ну если дома кто-то есть , даже муж , то дочка не отойдет ни на шаг . С рождения - До года ребёнок спал отдельно в своей кроватки. Ну в 1 год начала проситься к нам , тогда мы сделали её кроватку приставной .Под утро она приходит к нам с мужем спать . Я должна обязательно её обнимать во сне и ни в коем случае не отворачиваться . Последние 2 дня ребёнок начал закатывать истерики , ложится на пол стучать ногами и руками ( такого раньше не было ) Очень тяжело , никуда не отойти , никуда не выйти. Нам посоветовали обратиться к нейропсихологу. Может быть попить магний нам? В 1.10 планирую отдать в сад , хочу её как то подготовить . ( сад вынужденная мера ) В год были у невролога , она сказала , что у нас всё хорошо .Очень хвалила ребёнка Дочь развивается хорошо , много слогов она уже знает и многих животных уже показывает , говорит , какие звуки произносят животные .

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, патологии нервной системы в этом нет. На эту тему можно почитать Петрановскую. Просит у ребенка сейчас такой этап. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас крепкая эмоциональная связь с ребенком, поэтому она чувствует себя некомфортно, как только видит, что Вы не рядом. Капризы, истерики могут быть связаны с повышенной эмоциональной возбудимостью и синдромом прорезывания зубов.
Для облегчения адаптации к детскому саду можно пропить магне В 6 в ампулах( раствор для приема внутрь) по 2,5 мл 2 раза в день-1 месяц( запивать 50 мл воды, во время еды).

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ирина Анатольевна, а что ещё можно сделать, чтобы ребёнок не был так привязан ? Хочу на часик 1-2 раза в неделю оставлять её с кем-нибудь, потому что по сути с ней никто не сидит кроме меня . Ну знаю её она будет весь этот час просто плакать .Мы уже так попробовали раз , она потом вообще не слазила с моих рук неделю .Даже среди ночи проверяла на месте ли я , вместо того , чтобы спать .Я просто боюсь , что если буду её оставлять , то нервная система её пострадает

Она принимает витамин Д? Повышенной пугливости нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ирина Анатольевна, витамин д , не даю .
Пугливости нет

Вообще по возрасту нужно принимать витамин Д, чтобы эмоциональный фон ребенка был более здоровым. По возрасту-1500 МЕ ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте . А таком случае необходим консультация детского психолога