Консультация гинеколога /

Установка диагноза — вопрос №2786166

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, все ли нормально в моих анализах,и правильно ли мне назначили лечение.
По узи спаечный процесс,сначала слева увидели спайки и справа расширение трубы и жидкость,через 2 месяца слева ничего не увидели,па справа труба пришла в норму,но жидкость ещё есть и спайку большую.
Беспокоят уже семь лет(после рождения 2 ребёнка)боль во время интима,во влагалище жжение, колющие и режущие боли во время па,далее все распухает и через пару дней все потихоньку восстанавливается и опять же до следующего па
Назначено лечение:
Свечи флуомизин 3дня
Тиберал+хофитол(от него печень болит и желудок с кишечником)
Лонгидаза+эльжина
2 курс
Юнидокс солютаб
Хофитол +пробиотик
Лонгидазу продолжаем
Тампоны с тетрациклином и клотримазолом
Дифлюкан однократно
И грязи на живот 10 дней

Возраст: 38

Хронические болезни: Хронический цервицит, удаления желчный пузырь

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Наталья, чтобы понимать, чем лечиться, рекомендуется дополнительно сдать бак.посев из ц.канала с АЧ и фагочувствительностью. Мужу - бак.посев из уретры, раз именно после ПА возникают все жалобы. Лечиться одновременно.

Сейчас Вам назначено лечение от микоплазмы и от эубактерии. Лечение корректное, должно оказать эффект. Но, опять же, лечиться нужно вместе с мужем
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, я вас поняла муж идёт к урологу и тоже будет лечится,единственное я переживаю как мне принимать антибиотик, у меня удален желчный и есть проблемы с кишечником, постоянно болит живот и от приёма тиберала все ещё больше обострилось и желудок и справа под ребром сильная боль

Клиент
Елена Борисовна, подскажите а с жидкостью в трубе что делать?
Акушер, Гинеколог
В таком случае, обычно, рекомендуется применять все препараты парентерально (в/в или в/м). К слову, это будет и намного эффективнее, нежели пероральный прием.

Пока что, можно попробовать пролечиться консервативно. Бывает, что на фоне лечения и жидкость уходит.
Если беременности еще планируете, то, конечно, в случае, если жидкость не уйдет, трубу нужно удалять. Если не планируете, то, в принципе, с этим ничего не нужно делать. Однако, наличие жидкости будет поддерживать рецидивы.
Клиент
Елена Борисовна, нет рожать не буду,двое деток есть,хорошо буду пробовать лечится
Акушер, Гинеколог
Крепкого здоровья!
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте сдали анализы дополнительные ?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Эдуардовна, здравствуйте ничего не сдавала.гинеколог сказала что нет смысла, там ничего не покажет, т.к в мазках нет микоплазмы,а есть только антитела, которые показывают что когда то я болела микоплазмой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте уточните пожалуйста вы уже сдали анализы можете прикрепить к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, нет,гинеколог сказала,что нет смысла,т к болезнь хроническая и в мазках и посеве вряд-ли что проявляется,поэтому назначила антибиотик и всё
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. С эльжиной, юнидоксом и дифлюканом согласна, грязи также неплохо, добавила бы еще трихопол внутрь, обсудите со своим врачом. И мужа к урологу на дообследование, если жалобы после ПА.
Спайки никак консервативно не лечатся, только оперативным путем. Помимо гинекологии обследование ЖКТ.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, с жкт есть проблемы, только никто не может поставить диагноз 3 года
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лечение верное назначено,продолжайте . Лечение нужно проходить вместе с мужем
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо