Консультация кардиолога /

Защемило в груди при повороте — вопрос №2786712

Здравствуйте!

Я почувствовала сильную боль в левой части груди, при повороте.На уровне плеча приблизительно, чуть ниже.Боль усиливается при вдохе и движении. Это уже не в первый раз, но на этот раз боль особенно острая.Выпила нитроглицерин, немного отпустило. Но чувство покалывания есть немного. И небольшое жжение, и как бы тяжесть.
Сделала ЭКГ, результат прилагаю. Сделан сегодня. Остальные результаты, сделаны 13.09.24

Мне в сентябре ставили ИБС не подтверждённая.
Что это может быть? С сердцем связано, или по неврологии?У меня, остеохондроз позвоночника.

Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте по вашему описанию вероятные признаки грудного остеохондроза, по ЭКГ тоже нет ничего опасного. А ИБС вам ставили на основании чего??
Клиент
По признакам холтера. Там пару раз данные были, похожи на ИБС. Но я ничего такого в это время не чувствовала.
И чувство жжение выше груди, у меня бывает частенько. И на протяжении недели может быть. И даже лежу, при вдохе покалывания бывают. Я почему так и предполагала, что по неврологии. Но переживаю, что б ни с сердцем связано было.

Кардиолог
Если бы с сердцем было связано жжение-то, она появлялась бы при физ нагрузке, а в покое бы прекращалась, не зависело бы от вдоха и выдоха.
Клиент
Спасибо большое. Насколько я поняла, после праздников нужно записаться на приём к неврологу. Ещё раз спасибо.
Кардиолог
Да необходима консультация невролога