Ретрохориальная гематома

Здравствуйте. Скажите пожалуйста у меня беременность 7 недель, болей и выделений никаких нету . Только небольшое жжение в правом боку. Сделала узи где обнаружились 2 гематомы . Одна в области внутреннего зева ретрохориальная гематома размером 17*9 , вторая в области дна матки 7,4* 3,8. Назначили утрожестан 2 раза в сутки и контрольное через 10 дней. Очень переживаю , беременность долгожданная. Всю беременность еще болею кашель сумашедший , уже столько таблеток и сиропов испробовала ((( . Завтра буду звать врача на дом , что бы новое лечение назначили

Гастрит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, отслойка очень часто бывает в первом триместре беременности. И как правило всегда заканчивается благополучно. Обязательно соблюдайте половой и физический покой. Гематома может исчезнуть двумя путями - либо лизироваться самостоятельно то есть раствориться, или опорожниться в виде кровянистых выделений. Благоприятнее первый вариант.
В целом гематома исчезает в течение месяца. Если будут кровянистые выделения то назначается транксамовая кислота по 500 три раза в день до чистой прокладки, в качестве сохраняющей терапии - препараты прогестерона по 1 таблетке три раза в день.
Крепкого здоровья вам.

Здравствуйте
Гематомы - это часто явление на ранних сроках. В основном, при должном лечении, прогноз благоприятный
Утрожестан лучше применять по 200 мг 3 р в день + Магне Б6 форте по 1т 3 р в день. Половой и физический покой

Здравствуйте. Не переживайте, с беременностью всё будет хорошо, утрожестан нужно использовать три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней

Здравствуйте, всё делаете верно.
Для лечения угрозы принимаете Утрожестан.
УЗИ повторите через 10 дней.
Терапевт послушает лёгкие, может бронхит есть. Назначит лечение.

Здравствуйте !
Вы молодец,все делаете верно!
Контроль узи через 10 дней

Здравствуйте, Не переживайте, Это очень частое осложнение на ранних сроках беременности. В Большинстве случаев все заканчивается благополучно. Для профилактики угрозы прерывания беременности Вам нужно проложить принимать утрожестан по 1св 200 3р/д длительно, т. Мг В6 по 1т 3р/д, если есть кровянистые выделения тогда добавить т. Транексам по 1т 500 мг 3р/д - 3 дня. Если сейчас выделений нет, То не переживайте если начнутся мажущие, Так как гематома опорожняется , выходит. Настораживает должны алые , обильные выделения, Тогда нужно обратиться в стационар. Легкой вам беременности и скорейшего восстановления!?