Консультация уролога /

Цистит с кровью — вопрос №2786939

Подскажите пожалуйста вчера сильно замерзла, сегодня начался цистит, и с кровью, первый раз в жизни такое.
Что срочно можно выпить?
Можно монурал если цистит с кровью? Что еще можно пить?
Почему кровь идет? У меня паника.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет, были циститы в прошлом

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По описанию острый геморрагический цистит. В таких случаях рекомендуется сдать общий анализ крови, б/х анализ крови на мочевую кислоту, мочевину, креатинин, общий анализ мочи, бак. посев мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, Фемофлор скрин. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Сейчас при имеющейся дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - Уриналгин (феназопиридин) 100 мг по 2т (200 мг) * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт.
После сдачи анализов начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. А уже сейчас Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. А также Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней. Этот препарат нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита. Можно добавить бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Клиент
Галина Александровна, благодарю. Мазки сдавала месяц назад была у гинеколога, флорценоз в норме, ЗППП нет, анализ крови в норме. УЗИ вот не сдавала и мочу тоже не сдавала.
Хорошо куплю и начну пить сейчас все что вы прописали.
Кровь пройдет скоро?

Уролог, Андролог
Тогда УЗИ в первую очередь. Да, должна пропасть. Если отмечаете сильную примесь крови в моче, то это повод обратиться в скорую помощь.
Клиент
Галина Александровна, кровь приличная, на бумажке слово месячные.
В скорую??? Это опасно для жизни? А почему кровь при цистите?
Клиент
Галина Александровна, сначала было словно сукрица, сейчас моча окрашена в красноватый цвет, на бумажке алые пятна.
Уролог, Андролог
Если сильно кровит - принимайте в качестве рекомендации дицинон (этамзилат) 250 мг по 2 таб. * 2 раза в день или викасол 15 мг по 1 таб * 2 раза в день до тех пор, пока по катетеру не будет отходить моча без крови, но желательно не более 2 дней.