Консультация уролога /

Цистит с кровью — вопрос №3084815

Здравствуйте! В субботу я была в бассейне, он был очень теплым, но рядом был и холодный, я искупалась в теплом, потом в холодном минут 10, потом в теплом снова. Сегодня вторник - был прохладный день, я ощутила как подмерзли ноги, стала чаще ходить в туалет, я оделась тепло, а к вечеру появились рези при мочеиспускании ( особенно к концу мочеиспускания), а еще хуже я обнаружила кровянистые небольшие сгустки (это сильно страшно)???), у меня такое впервые!!( нет возможности сдать анализы и обратиться лично к врачу, я написала одному врачу, он прописал пить амоксиклав , я выпила 2 таблетки, но пока изменений не заметила, температуры не было, но было пару раз ощущение озноба неприятное. Я могла застудиться так в бассейне?? ((( и вообще это лечится? Я очень переживаю, начиталась в интернете много разной информации о цистите с кровью и теперь сильно переживаю (( помогите пожалуйста.

Возраст: 30

Хронические болезни: Анемия, остеохондроз

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. С большой вероятностью действительно имеет место быть острый геморрагический цистит.
По возможности необходимо сдать общий анализ мочи!
Коли начали принимать Амоксиклав, то следует продолжить по 1000 мг 2 раза в день 7 дней.
В подобной ситуации дополнительно можно
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Если рези и боли держатся, то ещё
Уриналгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня. Окрашивает мочу!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По описанию острая геморрагическая инфекция мочевыводящих путей. В таких случаях обычно рекомендуется сдать общий анализ крови, б/х анализ крови на мочевую кислоту, мочевину, креатинин, общий анализ мочи, бак. посев мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Бак.посев будет уже не информативным. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, Фемофлор скрин. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Сейчас при имеющейся дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - Уриналгин (феназопиридин) 100 мг по 2т (200 мг) * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт.
Если начала Амокликлав, то продолжайте до 7-10 дней. Эффективным считается добавить Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 1 месяц. Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры. В среднем 10 дней. Для восстановления микрофлоры желудочно – кишечного тракта. Можно ещё бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.