Аллергия или что за сыпь?
Дочке 9 месяцев … три дня назад начали появляться папульные высыпания На щечках и на ножках Финистил не помогает Температуры нет и зуда тоже Ребёнок активный Сегодня стало больше
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото, пожалуйста
Екатерина Игоревна, здравствуйте ) вроде бы загрузила фото
Да
Можете сфотографировать один элемент почётче?
Был ли контакт с больными детками?
Екатерина Игоревна, с детьми были крайний раз на детской площадке две недели назад
Екатерина Игоревна, еще фото ?
Один элемент сыпи чётко, чтобы видно было
Екатерина Игоревна, но больных детей не было
По фото я склоняюсь больше, что сыпь вирусная и рекомендовала бы очно осмотреть ребенка врачом (вызвать на дом), чтобы ребенка посмотрели полностью (горло, но, послушали лёгкие)
Местно можно пока наносить неотанин крем 3 р в день
Екатерина Игоревна, до этой сыпи был насморк
Поняла
Вероятно это вирусная экзантема - вирусная сыпь
Екатерина Игоревна, она заразная?
Всё зависит от иммунитета
Само вирусное заболевание может быть по себе заразным
Я бы рекомендовала вам вызвать завтра для осмотра педиатра на дом
Екатерина Игоревна, сегодня педиатр предположила что это моллюск
Поэтому написала сюда
Визуально можно по фото предполагать, все-таки чётче всё при очном осмотре
Контагиозный моллюск-это вирусное заболевание
При нормальном иммунитете заболевание проходить может самостоятельно
Екатерина Игоревна, можно ли дать смекту?
Смекту дать можно, но нужна ли она здесь
Для чего хотите её дать?