Запах крови в носу, жар

я подросток, мне 16 лет, постояно ближе к вечеру, щеки краснеют, чувство стянутости кожи, и ужасный жар, пока другим холодно, мне очень жарко, и странный запах то ли железа, то ли кипятка какого то в носу, либо же крови, в основном, мне не мешало это, спать ложилась спокойно, и на утро ничего не было, но вчера я не могла уснуть 5 часов, я легла, задремала, и меня выкинуло из сна, будто меня ударили в затылок и я проснулась, все также жарко, и потемнение в глазах, или же какие то мушки... ранее такого не было, через 10 минут все прошло, хотела снова лечь спать, но меня так сильно начало трясти, что я не могла это контролировать, появилось чувство тошноты, сердце стучало так, что мне стало страшно. померила давление 116/93, а пульс был 122. (мой рост 160, вес 69) моё обычное давление 120/60, а нормальный пульс 69-75. ранее была у невролога, но были жалобы на обмороки частые, и наоборт на низкое давление, щас же давление высокое видимо. невролог мне поставил ВСД пубертата вроде. ночью в интернете посмотрела, что же со мной произошло, некоторые говорят, что это преддепрессивное расстройство или паническая атака. хочу узнать что это, и может нужно сдать какие то анализы. ранне я также их сдавала, и все в норме было, мне говорили

тахикардия
16 лет

Добрый день! Диагноза ВСД в современной медицине нет, за этим диагнозом скрывается тревожное расстройство. Ваши симптомы - это симптомы панической атаки.

Можно пройти тест на тревогу

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

И изучить такие практики

https://izhlife.ru/skills/mayndfulness-fitnes-dlya-uma-pomogaet-pobedit-trevogu-i-podderzhivat-gigienu-soznaniya.html#bounce

Так же можно поработать с психологом https://yasno.live/

Для большей информации стоит задать вопрос в разделе врач-психотерапевт