Анализ крови у ребёнка
Добрый вечер!У ребенка на три дня назад на фоне насморка ,ночью было носовое кровотечение,обильно,но быстро остановили,при насморке стали часто случаться,раз в месяц примерно.Сдали вчера кровь для спокойствия.Посмотрите пожалуйста.
Здравствуйте, Ольга!
На основании представленного результата общего анализа крови:
Отмечаются признаки сгущения, возможно ребенок мало пил воды перед сдачей анализа или мало пьет в принципе, на это указывает повышение гемоглобина и эритроцитов.
— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).
— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.
Общий анализ крови хороший.
Ферритин в норме.
Но ускоренное ачтв при частых кровотечениях требует доосбледования —
Оценить уровень 8,9,11,12 фактора свёртывания и фактора Виллебранда.
Так же рекомендован очный осмотр лора
Спасибо за ответ! Это не критично,после праздников можно продолжить до обследование?
Принятый ответ
Да, конечно, если в целом сейчас активных жалоб нет, кровотечение продолжительное не повторяется, то можно по возможности дообследоваться. Будьте здоровы??