Воспаление на запястье
10 дней назад на запястьи руки с со стороны ладони ближе к большому пальцу появился бугорок, который при физических нагрузках побаливает и увеличивается в размерах. При отсутствии уменьшается, но не уходит до конца. Сейчас при очередной работе рукой, припухлость появилась на ладони вокруг большого пальца. Что это может быть? Надрыв связки? К какому врачу лучше обратиться?
Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста
Фото посмотрела, отметьте пожалуйста маркером на фото о каком бугорке идет речь
Елизавета Александровна, его не очень хорошо видно на фото. Но хорошо чувствую наощупь. Особенно, если сравнивать с другой рукой. Ну и здесь болит, если нажать.
Принятый ответ
По локализации наиболее вероятно имеет место формирование гигромы выпячивание синовиальной оболочки с синовиальной жидкостью внутри.
Для уточнения природы образования рекомендуется выполнить узи мягких тканей данной области. Боль в большом пальце может быть проявлением тендинита на фоне нагрузки.
Сейчас рекомендуется местно на область болезненности мазь с НПВС, например Нурофен или Вольтарен, Диклофенак дважды в день.
Ортез на лучезапястный сустав с фиксацией большого пальца на 3 недели в дневное время.
Консультация ортопеда.
Здоровья.