СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что делать при таком диагнозе

Отец попал в больницу ,кашлял кровью,затруднилось дыхание,соседи вызвали скорую.В больнице откачали гной,поставили следующий диагноз:плоскоклеточный неороговевающий рак бронха.код МКБ : С 34.9 подскажите,что это значит,что дальше делать.Отец ничего не говорит,а к врачу попасть нет возможности.

нет
44 года
5 Января 2025·Просмотров: 147·Роман

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день.

Если Вашему папе поставлен диагноз после проведения биопсии бронха и проведения гистологического исследования, то в таких ситуациях в первую очередь необходим очный осмотр онколога, для того, чтобы определить объем обследования (возможно потребуется комплексное обследование организма, проведение ПЭТ КТ- для определения стадии заболевания, наличия метастазов). От этих обследований уже будет зависеть выбор лечения (лучевая/ химиотерапия, возможно из комбинация) или возможно есть шанс на хирургическое лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Елена Сергеевна, спасибо Вам за ответ.

Рада была помочь! Здоровья Вам и Вашему папе!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.