Удаление родинки
Здравствуйте, 02.01. удалил родинку. На следующий день вроде все было нормально, но к вечеру почувствовал слабость. Сегодня , начиная с обеда, началась повышаться температура. Дошла до 37.6 и встала, выпил парацетамол, особо не сбил. Обрабатываю рану дважды в день повидон йод. Первый день просто йодом обработал. Фото удаления приложу. Подскажите, нормально ли заживает рана или пошло воспаление и поднялась температура. Или может просто простуду где-то хватанул.
Здравствуйте. Рана очень хорошо заживает, нет признаков воспаления на момент фото.
Температура не связана, не переживайте, вероятно ОРВИ, понаблюдайте за самочувствием.
Обработку повидон йодом продолжать до образования корочки, полотенцем не задевать.
Юлия Игоревна, понял, спасибо большое. Просто подобная реакция была у меня при удалении зуба мудрости. Тоже обезболили лидокаином, удалили, на следующий день нормально, через день температура пару дней и все прошло.
Ещё раз спасибо, успокоили
Принятый ответ
Зуб да, там костная структура и глубокие слои, может повышаться, так работает иммунитет. При удалении невусов редкость повышение температуры.
Сейчас всё хорошо с раной.
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте
Совершенно все хорошо заживает. Но рекомендую йод сменить на фукорцин.
3 р в день .
Температура с этим не связана. Вероятно орз
Юлия Юрьевна, здравствуйте , сегодня с утра встал, увидел вот такое покраснение вокруг раны. Подскажите пожалуйста, это нормально? (Фото загрузил)
Принятый ответ
Здравствуйте, заживление идет хорошо , воспаления нет. Эти симптомы не связаны с удалением родинки