Удаление родинки
Добрый вечер, в июле удалила родинку на голове, но не покидает главный вопрос, может ли развиться рак после ее удаления? Родинка была доброкачественная, результат гистологии прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Каким методом удалялась родинка ?
Владислав Александрович, электрокоагуляция
Если качественно и полноценно проведена деструкция/удаление в пределах здоровых тканей , то переживать вам не о чем.
Владислав Александрович, вот этого я не знаю
А если не полностью удалили, то есть шанс?
С учётом гистологии риск крайне низкий. Если элемент удален не полностью то может быть рецидив невуса. Если вдруг такое будет то следующий раз удаляйте хирургически уже.
Принятый ответ
Здравствуйте
Гистологически данное образование соответствует внутридермальному меланоцитарному невусу
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Оно удалено и его больше нет! Забудьте о нем
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам гистологического заключения удален доброкачественный меланоцитарный невус. Подозрений в отношений злокачественного процесса нет. Это не меланома. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Удалён доброкачественный невус. Рака именно из данного невуса быть не может, он доброкачественный Но возможен рецидив невуса, поэтому требуется динамическое наблюдение у врача дерматолога.