Красный прыщик на руке

Здравствуйте, подскажите что это может быть? Этот прыщик,пятнышко уже давно у ребенка, становится больше! Сейчас дочке 11 лет появилось наверное лет 5 назад, может 6

Нет
11 лет

Здравствуйте.Визуально можно предположить воспалительный процесс.Весьма странно что столь длительно сохраняется. Начните с проведения обработки настойкой календулы 2-3 раза в день.Сообщите динамику спустя 4-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Сергей, спасибо большое попробуем, при надавливании он белее и потом сразу растекается на красноту

Принятый ответ

Возможно имеет место ангиома. осмотр под дерматоскопом. При подтверждении предположения используйте апликацию с тимололом(сосудосуживающее средство.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото похоже на воспалительный элемент .
В течении 5 лет всегда имеет данный вид ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Зиярат, да все эти года оно есть у нее

Здравствуйте
Если за 5 лет не породило -то нужно планово обратиться очно на прием для дерматоскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо больше, не похоже это на что то плохое?

Здравствуйте,
Надо показаться очно дерматологу
Провести дерматоскопию
Внешне похоже на гемангиому
Доброкачественное сосудистое образование
Не опасное
Не перерождается
Можно оставить под наблюдением
Удалить можно методом Сургитрон или лазером
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое, не дописала в описании, что при надавливании оно белее и потом опять растикается до красноты

Принятый ответ

Сделайте все так, как написала
Все будет хорошо

Здравстуйте

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Максим Леонидович, скажите а что это? На что похоже?

Принятый ответ

Воспалительный элемент

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Максим Леонидович, а это может быть так долго? На протяжении многих лет? Мазь я уже купила

Здравствуйте, похоже на очаг воспаления . Наружно крем Фуцидин

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Владимировна, скажи а этот очаг воспаление может быть вот так несколько лет без изменений? При надовливании белеет

Принятый ответ

Да , возможно там есть еще сосудистый компонент

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Владимировна, спасибо