Консультация дерматолога /

Красный прыщик на руке — вопрос №2788268

Здравствуйте, подскажите что это может быть? Этот прыщик,пятнышко уже давно у ребенка, становится больше! Сейчас дочке 11 лет появилось наверное лет 5 назад, может 6

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Визуально можно предположить воспалительный процесс.Весьма странно что столь длительно сохраняется. Начните с проведения обработки настойкой календулы 2-3 раза в день.Сообщите динамику спустя 4-5 дней.
Клиент
Сергей, спасибо большое попробуем, при надавливании он белее и потом сразу растекается на красноту

Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно имеет место ангиома. осмотр под дерматоскопом. При подтверждении предположения используйте апликацию с тимололом(сосудосуживающее средство.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо
Дерматолог
Здравствуйте, на фото похоже на воспалительный элемент .
В течении 5 лет всегда имеет данный вид ?
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, да все эти года оно есть у нее
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Если за 5 лет не породило -то нужно планово обратиться очно на прием для дерматоскопии
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо больше, не похоже это на что то плохое?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Надо показаться очно дерматологу
Провести дерматоскопию
Внешне похоже на гемангиому
Доброкачественное сосудистое образование
Не опасное
Не перерождается
Можно оставить под наблюдением
Удалить можно методом Сургитрон или лазером
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое, не дописала в описании, что при надавливании оно белее и потом опять растикается до красноты
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сделайте все так, как написала
Все будет хорошо
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.
Клиент
Максим Леонидович, скажите а что это? На что похоже?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Воспалительный элемент
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, а это может быть так долго? На протяжении многих лет? Мазь я уже купила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на очаг воспаления . Наружно крем Фуцидин
Клиент
Елена Владимировна, скажи а этот очаг воспаление может быть вот так несколько лет без изменений? При надовливании белеет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да , возможно там есть еще сосудистый компонент
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо