Как снизить тахикардия 137 ударов в минуту

Мама после инфаркта сейчас давление 107 на86 сердцебиение 137 в минуту как снизить сердцебиение

47 лет

Добрый день!
В данном вопросе не хватает информации.
Повышение пульса и низкое давление возникло остро? Или длительное время.
Когда был инфаркт, есть ли в анамнезе нарушение ритма. Какие препараты принимаете.
Если эта ситуация острая, то возможно требуется вызов бригады скорой помощи для снятия ЭКГ и решения вопроса о том, есть ли острое нарушение ритма и требуется ли его восстановление.