Принимаю тироксин 100
Здравствуйте у меня гипотериоз, принимаю тироксин 100, но прям не могу кожа очень сухая и тело все и локти и пятки руки как у старушки. Какие можно купить витамины для кожи. Чтоб принимать можно было вместе с тироксином.
Здравствуйте!
Если гипотиреоз компенсирован, то рекомендовано исключить железодефицит и Сдвиг в липидограмме,что характерно при гипотиреозе. Сдать ферритин(оптимальный уровень не менее 45),оак,липидограмму.
Витамин Д без анализов только в профилактической дозировке 2000ме ежедневно 6мес. Но лучше сначала сдать анализ.
Так же витамин в12 и в9 могут быть снижены. Принимают их после сдачи анализов
Принятый ответ
Добрый день
Нужно понять достаточно ли этой дозы тироксина
Какой у вас ТТГ и т4 свободный?
И сдайте ферритин и витамин Д
Они тоже причастны к состоянию кожи
Я прикрепила анализы но сдавала 16 го декабря , после этого начала принимать тероксин 100 потому что в беременность мне назначали такую дозировку. Потом я перестала пить их не знаю почему. И в итоге поняла что мне надо сдать на щитовидку и оказалось гипотериоз
Принятый ответ
Здравствуйте, читала выше
Я правильно поняла ?
Появились жалобы на сухость , затем сдали анализ , самостоятельно начали принимать тироксин 100 с 16 декабря ?
Лучше не стало ? Какой вес ? Нет сейчас беременности и грудного вскармливания?
Сейчас сердцебиение не беспокоит ?
Здравствуйте.
По жалобам проверьте уровень ферритина и витамина д3, важные показатели как для здоровья щитовидной железы, так и для общего состояния организма. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.
При уровне витамина д3 менее 30, возможен приём препарата вигантол 14 капель в течение 2 месяцев. Затем на 3 дня отмените прием витамина д3 и проконтролируйте его уровень. При уровне выше 30, принимайте профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.
Если вам удобнее принимать витамин д3 в капсулах, возможен приём препарата фортедетрим 4000ме по 2 капсулы утром во время завтрака в течение 2 месяцев. Затем при восполнении уровня витамина д3 принимайте профилактическую дозу 2000ме, можно вигантол 4 капли, либо фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через день.
Дополнительно по жалобам проверьте уровень витамина б12. При его недостатке возможен приём препарата now b12 по 1 таб. 1 р/д в течение 1 месяца.