Выпила немозол на раннем сроке. Не знала что беременна.Что делать??

Здравствуйте ти я на раннем сроке получается выпила 2 таблетки Немозол от остриц тогда я ещё не знала что беременна.последние месячные у меня начались в 5 июня шли 7 дней. а 4 июня и 12, 13 июня была мазня. 22 июня обнаружили остриц и 24 июня выпили по две таблетки я и муж. И через 3 дня стало потягивать живот. а накануне в мае я очень сильно переохладилась и думала что у меня воспаление собиралась записаться гинекологу 13 августа. Поэтому я не подумала что могу быть беременна. 8 июля необходимо принимать второй раз Немозол точка Перед его приемом я сделала тест точка тест оказался положительным. К Скажите пожалуйста что мне делать? Какие сдавать анализы? И Чем может грозить прием этих таблеток моему плоду? На что обратить внимание и куда бежать? Помогите пожалуйста!!!!!!???

Принятый ответ

Добрый день ,все описанное выше что с вами произошло на плод никак не повлияет ,через неделю можете пойти на узи для подтверждения беременности ,а далее все как обычно,в 6 нед прослушать сердечко ,записаться на скрининг и сдавать анализы планово.А сейчас мультивитаминный комплекс для беременных принимать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвира, спасибо Вам большое!⚘

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвира, А еще скажите я капаю в нос ринорм у меня постоянная заложенность. Это можно продолжать делать в беременность? И второй вопрос- я месяц пью мастодинон 1т. Утром и 1т.вечером. отменить их?

Ринорм больше 7 дней принимать не стоит ,может вызвать атрофию слизистой носа,можете попробовать морскую воду.
Мастодинон обязательно отменяете .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвира, спасибо!??

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Не волнуйтесь, если беременность будет развиваться значит негативного влияния от препарата не было, во время приема таблеток связи плодного яйца с полостью матки еще не было. Сейчас можно сдать кровь на ХГЧ в динамике через 48 часов, при развивающейся беременности показатель должен увеличиться в 2 раза,или запланировать УЗИ через 2 недели задержки, то есть ориентировочно 19 июля. Должен появиться эмбрион и сердцебиение. Начинайте принимать фолиевую кислоту 400 мкг 1 раз в сутки и йодомарин 200 мкг 1 раз в сутки, гуляйте, высыпайтесь, ежедневно кушайте свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты. Удачи Вам! Сейчас поводов для волнений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, спасибо Вам большое!⚘

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, А еще скажите я капаю в нос ринорм у меня постоянная заложенность. Это можно продолжать делать в беременность? И второй вопрос- я месяц пью мастодинон 1т. Утром и 1т.вечером. отменить их?

Мастодинон отменяйте, на сосудосуживающие капли лучше перейти детские от года до 6 лет, не злоупотребляя, консультация Лора, аллерголога, чтобы понять причину заложенности. До 12 недель по возможности минимизировать прием любых препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, благодарю! Спасибо?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте самое главное. Для оценки развития беременности сдавайте ХГЧ каждые 48ч и Узи малого таза около 6 недель беременности. Принимайте фолиевую кислоты 400 мкг и йодомарин 200 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Араксия, спасибо Вам большое!⚘ Подскажите сколько раз сдать на ХГЧ? 1 раз потом через 48 часов. А потом еще?

Я думаю 2 раза достаточно. Примерно прирост в норме в 2 раза. А потом уже Узи сделайте в 6 недель примерно.

Да, 2 раза через 48ч

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Араксия, А еще скажите я капаю в нос ринорм у меня постоянная заложенность. Это можно продолжать делать в беременность? И второй вопрос- я месяц пью мастодинон 1т. Утром и 1т.вечером. отменить их?

Анна, капли в нос сосудосуживающие лучше использовать детские (Називин хорошие) и стараться перед сном их капать. Консультируйтесь также у Лора. А мастодинон нужно отменить .

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного нет.
Это никак не отразится на течении беременности и развитии плода, так как срок был ещё слишком маленький.
Но сейчас повторять прием немозола не нужно.
Сначала дайте анализы .
Лучше показаться инфекционисту учитывая ваше положение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, спасибо! Благодарю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, А еще скажите я капаю в нос ринорм у меня постоянная заложенность. Это можно продолжать делать в беременность? И второй вопрос- я месяц пью мастодинон 1т. Утром и 1т.вечером. отменить их?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А еще скажите я капаю в нос ринорм у меня постоянная заложенность. Это можно продолжать делать в беременность? И второй вопрос- я месяц пью мастодинон 1т. Утром и 1т.вечером. отменить их?

Нет эти препараты нельзя принимать при беременности.
Можно просто промывать нос Аква марисом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, благодарю! Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте ! Не переживайте , ничего не будет с плодом ! Сейчас повторно не надо принимать немазол. Сейчас надо вам ХГЧ сдать дважды с интервалом в 48 часов . , чтобы посмотреть прирост., и затем на Узи малого таза записаться в 6 недель чтобы посмотреть сердцебиение и эмбрион . У вас будет первый скрининг в 11-13 недель . Сейчас вам надо только витамины принимать фолиевую кислоту по 1 таблетке 3 разв в день и йодомарин 200 мкг, больше гуляйте, отдыхайте , метле стрессов и переживаний .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, спасибо Вам большое!⚘ Подскажите дозировку фолиевой кислоты. И что делать если острицы вернуться? Что от них можно принимать беременным?

Дозировка фолиевой кислоты 100 мг 3 раза в день . Если вернутся можно лечить во втором триместре. В первом триместре не желательно , так как у ребёнка все закладывается

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, спасибо за ответ. А еще скажите я капаю в нос ринорм у меня постоянная заложенность. Это можно продолжать делать в беременность? И второй вопрос- я месяц пью мастодинон 1т. Утром и 1т.вечером. отменить их?

Да противопоказан мастодинон во время беременности , поэтому надо прекратить. И ринорм тоже противпоказан, лучше подобрать с лором наиболее оптимальный вариант при беременности .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, благодарю Вас! Спасибо!?

Здравствуйте. В данный момент бежать к гинекологу, чтоб вставать на учет, и сдавать кровь на ХГЧ. Вреда первые таблетки не нанесли, если беременность развивается. Сегодня таблетки пить не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, спасибо Вам большое!⚘

Здравствуйте. В тот период в который вы приняли лекарство на плод не повлияет. Но второй раз принимать уже нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет, спасибо Вам большое!⚘

Добрый день! Любой препарат принятый до задержки менструации действует на беременность по принципу "все или ничего": или будет неразвивающаяся беременность или беременность будет нормально развиваться без вредного воздействия на плод. Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олег, спасибо огромное. Подскажите капли в нос ринонорм или тизин вредны для ребенка? У меня постоянно заложен нос. Без них немогу. И еще вопрос-месяц пью мастодинон 1т.утром и 1т. Вечером. Отменить?

Мастодинон отменить. Капли типа тизин или нафтизин в принципе можно не злоупотребляя. При беременности можно пиносол, конечно он не окажет такого действия, как тизин , но он растительный и его можно на более постоянной основе, а те капли добавлять просто при необходимости. В раннем сроке вообще характерна заложенность носа у беременных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олег, благодарю Вас! Спасибо!?

Здравствуйте. Вы выпили 1ую таблетку на 20 день, в это время только будет происходить имплантация плодного яйца, потому препарат никак не отразится на развитии беременности. Если на данный момент нет жалоб, то узи сделайте не раньше 6 акушерских недель, чтобы уже увидеть эмбрион с сердечком. Сейчас начните принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и йод 200 мкг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Любовь, спасибо! ⚘А еще скажите я капаю в нос ринорм у меня постоянная заложенность. Это можно продолжать делать в беременность? И второй вопрос- я месяц пью мастодинон 1т. Утром и 1т.вечером. отменить их?

Доза сосудосуживающих должна быть небольшой, подойдут детские капли до 6 лет, в составе вещество, оно действует до 12 часов. А вот мастодинон Вам не нужен, отменяйте)

Анна, добрый день! Во-первых,, Вам надо успокоиться! Во-вторых, никуда бежать не надо - никакого вреда от двух таблеток немазола не будет, не переживайте! В третьих, Вам надо сдать ХГЧ крови дважды с разницей в 48 часов, чтобы точно убедиться в наличии беременности

Здравствуйте! Анна, не переживайте! Никакого вреда на плод не будет! Легкой вам беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зарина, спасибо ?⚘