Консультация гинеколога /

Выпила немозол на раннем сроке. Не знала что беременна.Что делать?? — вопрос №278907

Здравствуйте ти я на раннем сроке получается выпила 2 таблетки Немозол от остриц тогда я ещё не знала что беременна.последние месячные у меня начались в 5 июня шли 7 дней. а 4 июня и 12, 13 июня была мазня. 22 июня обнаружили остриц и 24 июня выпили по две таблетки я и муж. И через 3 дня стало потягивать живот. а накануне в мае я очень сильно переохладилась и думала что у меня воспаление собиралась записаться гинекологу 13 августа. Поэтому я не подумала что могу быть беременна. 8 июля необходимо принимать второй раз Немозол точка Перед его приемом я сделала тест точка тест оказался положительным. К Скажите пожалуйста что мне делать? Какие сдавать анализы? И Чем может грозить прием этих таблеток моему плоду? На что обратить внимание и куда бежать? Помогите пожалуйста!!!!!!???

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый день ,все описанное выше что с вами произошло на плод никак не повлияет ,через неделю можете пойти на узи для подтверждения беременности ,а далее все как обычно,в 6 нед прослушать сердечко ,записаться на скрининг и сдавать анализы планово.А сейчас мультивитаминный комплекс для беременных принимать .
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, спасибо Вам большое!⚘

Клиент
Эльвира, А еще скажите я капаю в нос ринорм у меня постоянная заложенность. Это можно продолжать делать в беременность? И второй вопрос- я месяц пью мастодинон 1т. Утром и 1т.вечером. отменить их?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ринорм больше 7 дней принимать не стоит ,может вызвать атрофию слизистой носа,можете попробовать морскую воду.
Мастодинон обязательно отменяете .
Клиент
Эльвира, спасибо!??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Не волнуйтесь, если беременность будет развиваться значит негативного влияния от препарата не было, во время приема таблеток связи плодного яйца с полостью матки еще не было. Сейчас можно сдать кровь на ХГЧ в динамике через 48 часов, при развивающейся беременности показатель должен увеличиться в 2 раза,или запланировать УЗИ через 2 недели задержки, то есть ориентировочно 19 июля. Должен появиться эмбрион и сердцебиение. Начинайте принимать фолиевую кислоту 400 мкг 1 раз в сутки и йодомарин 200 мкг 1 раз в сутки, гуляйте, высыпайтесь, ежедневно кушайте свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты. Удачи Вам! Сейчас поводов для волнений нет.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо Вам большое!⚘
Клиент
Ольга, А еще скажите я капаю в нос ринорм у меня постоянная заложенность. Это можно продолжать делать в беременность? И второй вопрос- я месяц пью мастодинон 1т. Утром и 1т.вечером. отменить их?
Акушер, Гинеколог
Мастодинон отменяйте, на сосудосуживающие капли лучше перейти детские от года до 6 лет, не злоупотребляя, консультация Лора, аллерголога, чтобы понять причину заложенности. До 12 недель по возможности минимизировать прием любых препаратов.
Клиент
Ольга, благодарю! Спасибо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте самое главное. Для оценки развития беременности сдавайте ХГЧ каждые 48ч и Узи малого таза около 6 недель беременности. Принимайте фолиевую кислоты 400 мкг и йодомарин 200 мг.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо Вам большое!⚘ Подскажите сколько раз сдать на ХГЧ? 1 раз потом через 48 часов. А потом еще?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я думаю 2 раза достаточно. Примерно прирост в норме в 2 раза. А потом уже Узи сделайте в 6 недель примерно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, 2 раза через 48ч
Клиент
Араксия, А еще скажите я капаю в нос ринорм у меня постоянная заложенность. Это можно продолжать делать в беременность? И второй вопрос- я месяц пью мастодинон 1т. Утром и 1т.вечером. отменить их?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анна, капли в нос сосудосуживающие лучше использовать детские (Називин хорошие) и стараться перед сном их капать. Консультируйтесь также у Лора. А мастодинон нужно отменить .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Это никак не отразится на течении беременности и развитии плода, так как срок был ещё слишком маленький.
Но сейчас повторять прием немозола не нужно.
Сначала дайте анализы .
Лучше показаться инфекционисту учитывая ваше положение.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо! Благодарю.
Клиент
Алексей, А еще скажите я капаю в нос ринорм у меня постоянная заложенность. Это можно продолжать делать в беременность? И второй вопрос- я месяц пью мастодинон 1т. Утром и 1т.вечером. отменить их?
Клиент
Алексей,
Клиент
А еще скажите я капаю в нос ринорм у меня постоянная заложенность. Это можно продолжать делать в беременность? И второй вопрос- я месяц пью мастодинон 1т. Утром и 1т.вечером. отменить их?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет эти препараты нельзя принимать при беременности.
Можно просто промывать нос Аква марисом.
Клиент
Алексей, благодарю! Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Не переживайте , ничего не будет с плодом ! Сейчас повторно не надо принимать немазол. Сейчас надо вам ХГЧ сдать дважды с интервалом в 48 часов . , чтобы посмотреть прирост., и затем на Узи малого таза записаться в 6 недель чтобы посмотреть сердцебиение и эмбрион . У вас будет первый скрининг в 11-13 недель . Сейчас вам надо только витамины принимать фолиевую кислоту по 1 таблетке 3 разв в день и йодомарин 200 мкг, больше гуляйте, отдыхайте , метле стрессов и переживаний .
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо Вам большое!⚘ Подскажите дозировку фолиевой кислоты. И что делать если острицы вернуться? Что от них можно принимать беременным?
Акушер, Гинеколог
Дозировка фолиевой кислоты 100 мг 3 раза в день . Если вернутся можно лечить во втором триместре. В первом триместре не желательно , так как у ребёнка все закладывается
Клиент
Галимат, спасибо за ответ. А еще скажите я капаю в нос ринорм у меня постоянная заложенность. Это можно продолжать делать в беременность? И второй вопрос- я месяц пью мастодинон 1т. Утром и 1т.вечером. отменить их?
Акушер, Гинеколог
Да противопоказан мастодинон во время беременности , поэтому надо прекратить. И ринорм тоже противпоказан, лучше подобрать с лором наиболее оптимальный вариант при беременности .
Клиент
Галимат, благодарю Вас! Спасибо!?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. В данный момент бежать к гинекологу, чтоб вставать на учет, и сдавать кровь на ХГЧ. Вреда первые таблетки не нанесли, если беременность развивается. Сегодня таблетки пить не нужно
Клиент
Дарья, спасибо Вам большое!⚘
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В тот период в который вы приняли лекарство на плод не повлияет. Но второй раз принимать уже нельзя
Клиент
Асиет, спасибо Вам большое!⚘
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Любой препарат принятый до задержки менструации действует на беременность по принципу "все или ничего": или будет неразвивающаяся беременность или беременность будет нормально развиваться без вредного воздействия на плод. Удачи!
Клиент
Олег, спасибо огромное. Подскажите капли в нос ринонорм или тизин вредны для ребенка? У меня постоянно заложен нос. Без них немогу. И еще вопрос-месяц пью мастодинон 1т.утром и 1т. Вечером. Отменить?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Мастодинон отменить. Капли типа тизин или нафтизин в принципе можно не злоупотребляя. При беременности можно пиносол, конечно он не окажет такого действия, как тизин , но он растительный и его можно на более постоянной основе, а те капли добавлять просто при необходимости. В раннем сроке вообще характерна заложенность носа у беременных.
Клиент
Олег, благодарю Вас! Спасибо!?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы выпили 1ую таблетку на 20 день, в это время только будет происходить имплантация плодного яйца, потому препарат никак не отразится на развитии беременности. Если на данный момент нет жалоб, то узи сделайте не раньше 6 акушерских недель, чтобы уже увидеть эмбрион с сердечком. Сейчас начните принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и йод 200 мкг в сутки.
Клиент
Любовь, спасибо! ⚘А еще скажите я капаю в нос ринорм у меня постоянная заложенность. Это можно продолжать делать в беременность? И второй вопрос- я месяц пью мастодинон 1т. Утром и 1т.вечером. отменить их?
Акушер, Гинеколог
Доза сосудосуживающих должна быть небольшой, подойдут детские капли до 6 лет, в составе вещество, оно действует до 12 часов. А вот мастодинон Вам не нужен, отменяйте)
Акушер, Гинеколог
Анна, добрый день! Во-первых,, Вам надо успокоиться! Во-вторых, никуда бежать не надо - никакого вреда от двух таблеток немазола не будет, не переживайте! В третьих, Вам надо сдать ХГЧ крови дважды с разницей в 48 часов, чтобы точно убедиться в наличии беременности
Гинеколог
Здравствуйте! Анна, не переживайте! Никакого вреда на плод не будет! Легкой вам беременности!
Клиент
Зарина, спасибо ?⚘