Консультация гастроэнтеролога /

Длительная диарея — вопрос №278911

Здравствуйте, после лечения почек, антибиотиком цефтриаксон началась диарея, которая не прекращается уже больше месяца... Что только не пила... Метронидазол помог но началась сильная побочка и боль в спине, заменила на трихопол еле допила 7 дней тоже из за побочки. В дозе 200мг 2 раза в день. Пила линекс, хилак форте, полисорб,дюспаталин,микразим,омепразол.Прекращался на время но снова вернулся....Плюс когда крутит живот начинается тахикардия пульс за 130, тошнота и слабость.... Помогите что делать какие анализы нужно сдать и чем лечить?

Педиатр
Здравствуйте! Копрограмма, водородный тест на СИБР, биохимия, УЗИ оБП
Педиатр
Марина, здравствуйте! Сколько раз в день стул? Есть ли примеси в стуле?
Из обследований - ОАК, ОАМ, БХ, УЗИ ОБП, копрограмма, кал на токсины А и В C.difficile

Клиент
Эдуард, здравствуйте, да присутствует слизь. И когда был приступ тахикардии поднялась температура до 37 и 5.
Клиент
Эдуард, стул 3, 4 раза в день
Педиатр
Наши внутренние органы имеют общую иннервацию, поэтому при проблеме в животе может возникнуть и тахикардия. Необходимо провести все обследования, которые я написал вышел.
Сейчас необходимо в первую очередь дообследоваться, выйти на диагноз и затем заняться лечением.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую "кишечный" антибиотик Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. "Кишечный" антибиотик Альфа-нормикс не обладает всем спектром побочных действий системных антибитиков. Препарат не всасывается в кровь, а действует в просвете кишечника. Пребиотик Энтерол уменьшает влияние препарата на нормальную кишечную микрофлору и создает среду для дальнейшего ее роста. А пробиотик Пробиолог уже действует как профилактика дисбактериоза и дает рост бифидо - лактобактериям. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Педиатр
Пока строго стол 4, гидрасек 10 мгх3 рд 5-6 дн, максилак по 1 на ночь месяц. микразим 10 т едх4-5 рд Смекта отдельно от них с интервалом не менее 2 часов ,настой гранатовых корок , ничегго холодного сырого, грубой клетчатки, молочного, газированного газобразующего, острого,жирного жареного
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо сдать кал на копрологию,дисбактериоз и клостридию дифицилле.Пока принимайте Лактофильтрум и во время еды три раза в день Панзинорм.Пейте больше жидкости,для восполнения потерянных электролитов Регидрон.При получении результатов коррекция лечения
Терапевт
Здравствуйте, у вас, вероятнее всего, псевдомембранозный колит, необходимо начать ванкомицин по 250 мг 4 раза в день пить 3-5 дней, обязательно энтерол параллельно по 2 капсулы 2 раза в день 21 день
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св
Начните энтерофурил смекта креон
Гастроэнтеролог
Добрый день!!Это антибиотико- ассоциированная диарея, но бывает ее крайнее проявление, это клостридиальноя инфекция -поэтому просто необходимо сделать кал на токсины А и Б к клостридии дефициле.!!!!
Лечение 1.стоп диар 200 мг4 раза в день за 20 мин до еды-5-7 дн
2. флорасан д(если Вы не житель Москвы , то через аптека точка ру) 1 кап 3 раза в день 1 мес, далее Пробиолог форте 1к 1 раз в день 2 недели
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Лечитесь упорнее и длительнее, чередую препараты нормальной кишечной микрофлоры.рекомендую бифидум бактерин по 3 флакона на ночь и хилак форте по 30капель 3раза в день месяц. Также принимать юниэнзим по 2*3раза для того, что б клетчатка переваривалась и не было поносов. И панкреатин по 2*3раза в день месяц. Если живот болит,крутит, присоединить Тримедат п 00мг 3раза в день. 20дней. Отвар ромашки вместо чая. Диета 5!! Не 4, обратите внимание. Здоровья. Можно сдать кал на дисбиоз и копрограмму, если не будет лучше. А вообще поправитесь на лечении.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Марина. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата БИФИДУМБАКТЕРИН ФОРТЕ на активированном угле, курсом 30 дней. Моим пациентам помогает устранить диарею.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Если будете покупать в аптеке, то следует покупать препарат в охлажденной термосумке (термоконтейнере) и дома хранить в холодильнике при температуре ниже 10 градусов (ЭТО ВАЖНО, чтобы не снизилась активность бифидобактерий). С уважением.