Консультация гинеколога /

Высокое давление при беременности — вопрос №2789299

Добрый день, слежу за давлением, сегодня давление 138/88-146/85 самочувствие отличное, если бы не сказали следить за давление, даже бы и не подумала мерить, норма для меня 100/70 стоит ли вызывать скорую? Или же какой препарат принять чтоб снизить давление, назначили аналог метилдопа, но какой не написали, так же принимаю железо

Гинеколог
Здравствуйте, рекомендовано перемерить давление, при АД более чем 130/90ммртст рекомендован суточный мониторинг давления(СМАД). Аналог метилдопа-это Допегит, принимается в дозе 250мг. А также рекомендовано сдать анализ мочи на белок. Норма при беременности до 0,3г/л. Если АД на цифрах 140/90ммртст, возможен прием Допегит и наблюдение в домашних условиях. Если выше 140/90ммртст, белок в моче 0,3г/л-рекомендовано наблюдение в условиях стационара

Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Какой срок беременности?

Лля снижения давления во время беременности препарат выбора Допегит.
Начинайте с дозировки 250мг 2-3 раза в сутки.
Пол контролем АД.
Если нужно дозировку могут увеличить.
Консультация терапевта.

Общий анализ мочи при каждой явке
Принятый ответ
Клиент
Срок беременности 28 недель
Акушер, Гинеколог
В таком случае внимательно следить ща давлением и сдавать анализ мочи, это может быть проявлением позднего гестоза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данном случае, если отмечаете повышение давления ,рекомендован может быть внеплановый осмотр лежащего врача, контроль оам . При повышении АД беременным показан приём препарата допегит 1т 3 раза в день под контролем АД ( ведите дневник контроля давления) , консультация кардиолога с коррекцией лечения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Давление высокое для беременной, рекомендован осмотр гинеколога, подбор дозы препарата для снижения давления, у беременных используется допегит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется очно консультация терапевта для коррекции терапии антигипертензивной.