Прищемили палец ребенку

Добрый день, уважаемые специалисты. Прищемили ребенку палец. Если возможно понять, перелом или ушиб?

4 года

Здравствуйте, без рентгена не понять.

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по фото на костную патологию пальца не похоже, но фото не абсолютный признак. Показана рентгенография пальца.

Принятый ответ

Здравствуйте!Если боль сохраняется, нужно делать рентген в 2-х проекциях для оценки состояний костных структур.При боли Нурофен детский до 5 дней.Холод первые 2 сутки.