Консультация гастроэнтеролога /

Ребенок рвёт после каждого приёма пищи — вопрос №2789404

Здравствуйте, девочке 10 лет, рвёт после каждого приёма пищи, может быть 2-3 недели все нормально, а потом 2-3 недели опять рвёт ,каждый день после каждого приёма пищи ,сдавали анализы, делали УЗИ все нормально врачи ничего не нашли (думали изначально, что глисты ,ранее были, но вывели )ничего не меняется так же рвёт...
Она питается в школе по талонам ,в школе рвотного рефлекса никогда не было ,думала что может дома преедает,стала ложить намного меньше ,но всё равно рвёт от любого количества

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Добрый день
А Узи с пищевой пробой не делали? С желчегонным завтраком, посмотреть функцию желчного пузыря? Хирурги смотрели? Рентген не предлагали на почву посмотреть проходимость и перисиальтику? В детском возрасте не было спрыгиваний активных? А по весу у нее как? Какой рост и вес? Переносимость молочных пр и глютена? Какой стул? Нет ли запоров?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Анатольевна, здравствуйте, срыгивания были ,как и у всех детей в младенчестве,живём в хуторе куда врачи направили то и делали это УЗИ и анализы больше ничего не говорили сказали просто ,что в норме всё...
Со стулом бывают иногда проблемы часто запоры
Думала ,что может немереносимость молока ,но она от супов тоже рвёт
Пищевых аллергий нету,рост 132 вес 38кг

Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
А с запорами нет зависимости рвоты?
А на паразитов как проверялись? Кал? Антитела по крови не смотрелись к спектру паразитов?
Клиент
Екатерина Анатольевна, да у неё были глисты показывало и по калу и по крови и соскобу, но их вывели ,повторно сдавали больше не показывает
Праздники вот прошли от праздничной еды тортов не тошнит не рвёт, повседневные дни рвота постоянно....может ли быть что-то психологическое это ?(она ранее была в детдоме,может это как-то повлиять )
Гастроэнтеролог
Добрый день.
В течение дня есть ли тошнота? Или рвотный позыв возникает только после приёма пищи?
Рентген пищевода с бариевой взвесью выполняли?
Так было в течение всей жизни или началось недавно?
Принятый ответ
Клиент
Елена Сергеевна, здравствуйте этого я незнаю в течении всей жизни было или нет ,но как я её забрала (2 года уже ,с детдома)такое есть от приёма пищи рвота
Гастроэнтеролог
Скажите, а есть связь с определенными продуктами питания? От одной еды точно вырвет, от другой - нет?