Прошу помочь то не кровь в Кале черная?

Сразу прошу полное я за неудобные фото и вопрос . У меня паника , я постоянно смотрю за своим калом. Сегодня обнаружила , что на бумаге осталась темная полоска , сам кал коричневый, внутри есть вкрапления не переварингой пищи . Сейчас опять ходила в туалет на бумаге опять вижу темные пятна , в самом Кале тоже есть маленькие точки , при растирании они черныей или темно зеленые. Скажите это что скрытая кровь ? Колоноскопию я делала в сентябре с биопсией , все у меня хорошо, нет ни каких проблем . Я ела за эти дни суп из красной фасоли , хлеб с зерном ем постоянно . Много зелени , укроп , кинза , руккола . Так же помидоры черри с четной кожурой . Подскажите так может проявляться скрытая кровь ? Или это пища такое может давать ?

38 лет

Здравствуйте, вероятнее всего это зерна, от хлеба, зелень . Кровь выглядит совсем иначе ...

Дарья Александровна, а эти ценна могут так перевариваться , чтобы вот так выходит т и размазываться по бумаге ? Просто я ела с красными зернами они не переваренные есть , но так же и с темными . Может быть это зелень ? Это же не может быть скрытая кровь черного цвета ?если бы я не виде вот на бумаге черное , в кале я не заметила такого , только когда растираю немного , кое где есть .

Нет кровь выглядит темными бурыми (красными) сгустками , черное это непереваренная пища, зелень, зерна и любой другой продукт.

Дарья Александровна, а вот пишут черный стул , такое к нему не относится ?

Нет , это прям когда весь весь стул черный, как уголь, в форме диареи, не так как у вас.

Дарья Александровна, спасибо вам огромное !

Принятый ответ

На здоровье Анна! с праздниками вас!

Анна, здравствуйте
По прикрепленным фотографиям крови нет
Чёрные вкрапления и красные- кожура от помидор, возможно частички семян , видимой крови - нет, скрытая кровь - ее не видно , она определяется по анализу кала на скрытую кровь
Не вижу значимого изменения стула на фотографии

Нелли Фанисовна, спасибо

Принятый ответ

Не за что, не переживайте !

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне питания у вас такой стул, по фотографии нет патологии, не переживайте.
Скрытую кровь вы не увидете глазом, она определяется только с помощью анализа.