Консультация детского лора /

Насморк у пятимесячного малыша — вопрос №2789592

Здравствуйте, уважаемые врачи ! У ребенка 3 день насморк , сопельки рекой , кашляет из за них , совсем не спит , так как просыпается от кашля или от шмыкания
Промываю морской водой , отсосываю сопли , капаю називин ( он совсем нам не помогает ) , также шмыгает и текут сопли) проветриваю постоянно , увлажнитель дома работает
Вчера слушали ее хрипов нет , сегодня ждем тоже педиатра
Педиатр назначила альбуцин ( тоже результата не заметила ) сопли текут также
Ночью как будто было горячая , либо под одеялом так ее нагрело , я дала нурофен ( может мне уже показалось , не знаю ) плохо соображала , так как сама болела , не стала искать градусник
Больше не ощущала у нее температуры
Какие капли можно еще купить , чтобы вылечить насморк ?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Важно все действия делать в комплексе, всё вместе
В нос используется бебифрин или називин бейби 0+ до 3 раз в день,даже если дышит,как кажется 5 дней подряд, затем в нос Аквамарис бейби до 3 раз в день, затем аспирируется содержимое авэсриратором (отривин например)
Затем Деринат капли 6 раз в день 7 дней
Ещё добавляется фенистил по две капли на кг массы тела в сутки,делят на несколько приемов, на 7 дней в среднем
Также при необходимости сдается ОАК через 3-4 дня ,чтобы оценить, не присоединилась ли бактериальная инфекция

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер
Принятый ответ
Клиент
Поняла
Спасибо большое

Малыш совсем не спит , очень капризный , можно ли выйти погулять с ним ? Чтобы поспал ?

Детский ЛОР, ЛОР
Когда отсутствует температура,гулять можно. Количество времени определяется в зависимости от погодных условий. Перед прогулкой в нос используют Сосудосуживающие
Клиент
А можно вместо фенистил зодак ? У меня только он остался
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Альбуцид это глазные капли и в нос их нельзя
Такие симптомы характерны для вирусной инфекции

В данной ситуации рекомендовано следующее лечение
В нос рекомендуется продолжать Називин беби 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут рекомендовано промыть нос Аквалор беби 3 раза в день - слизь убирайте с помощью аспиратора беби вак
Фенистил из расчета 2 кап на кг в сутки - поделить на 2-3 приема - чтобы снять отек

Рекомендовано поддерживать оптимальный микроклимат в комнате
Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления

Гулять можно
Принятый ответ
Клиент
У меня есть зодак , подойдет ли он вместо фенистила ?
Детский ЛОР, ЛОР
Вообще зодак с года
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Здравствуйте

Альбуцид не Рекомендовано использовать в нос, так как это глазные капли.

По лечению в целом у вас верная тактика. Если нет улучшения от називина, его можно заменить на снуппик 0+ по 1 капле 3 раза в день 3-5 дней.
Через 5-10 минут закапать в нос морскую воду по 1-2 капле 3 раза в день.

Зубы не пререзываются ещё? Обычно в этом возрасте на верхней челюсти резцы спускаются в зубной ряд, отсюда часто насморки.

Также в этом возрасте ещё узкие носовые проходы и насморки проходят дольше и тяжелее