Что вас беспокоит?

Насморк у пятимесячного малыша

Здравствуйте, уважаемые врачи ! У ребенка 3 день насморк , сопельки рекой , кашляет из за них , совсем не спит , так как просыпается от кашля или от шмыкания Промываю морской водой , отсосываю сопли , капаю називин ( он совсем нам не помогает ) , также шмыгает и текут сопли) проветриваю постоянно , увлажнитель дома работает Вчера слушали ее хрипов нет , сегодня ждем тоже педиатра Педиатр назначила альбуцин ( тоже результата не заметила ) сопли текут также Ночью как будто было горячая , либо под одеялом так ее нагрело , я дала нурофен ( может мне уже показалось , не знаю ) плохо соображала , так как сама болела , не стала искать градусник Больше не ощущала у нее температуры Какие капли можно еще купить , чтобы вылечить насморк ?

5 Января 2025·Просмотров: 166·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Важно все действия делать в комплексе, всё вместе
В нос используется бебифрин или називин бейби 0+ до 3 раз в день,даже если дышит,как кажется 5 дней подряд, затем в нос Аквамарис бейби до 3 раз в день, затем аспирируется содержимое авэсриратором (отривин например)
Затем Деринат капли 6 раз в день 7 дней
Ещё добавляется фенистил по две капли на кг массы тела в сутки,делят на несколько приемов, на 7 дней в среднем
Также при необходимости сдается ОАК через 3-4 дня ,чтобы оценить, не присоединилась ли бактериальная инфекция

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер

Поняла
Спасибо большое

Малыш совсем не спит , очень капризный , можно ли выйти погулять с ним ? Чтобы поспал ?

Когда отсутствует температура,гулять можно. Количество времени определяется в зависимости от погодных условий. Перед прогулкой в нос используют Сосудосуживающие

А можно вместо фенистил зодак ? У меня только он остался

Да

Принятый ответ

Здравствуйте
Альбуцид это глазные капли и в нос их нельзя
Такие симптомы характерны для вирусной инфекции

В данной ситуации рекомендовано следующее лечение
В нос рекомендуется продолжать Називин беби 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут рекомендовано промыть нос Аквалор беби 3 раза в день - слизь убирайте с помощью аспиратора беби вак
Фенистил из расчета 2 кап на кг в сутки - поделить на 2-3 приема - чтобы снять отек

Рекомендовано поддерживать оптимальный микроклимат в комнате
Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления

Гулять можно

У меня есть зодак , подойдет ли он вместо фенистила ?

Вообще зодак с года

Принятый ответ

Здравствуйте

Альбуцид не Рекомендовано использовать в нос, так как это глазные капли.

По лечению в целом у вас верная тактика. Если нет улучшения от називина, его можно заменить на снуппик 0+ по 1 капле 3 раза в день 3-5 дней.
Через 5-10 минут закапать в нос морскую воду по 1-2 капле 3 раза в день.

Зубы не пререзываются ещё? Обычно в этом возрасте на верхней челюсти резцы спускаются в зубной ряд, отсюда часто насморки.

Также в этом возрасте ещё узкие носовые проходы и насморки проходят дольше и тяжелее

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.