Консультация педиатра /

Болячка на лбу — вопрос №2789866

Здравствуйте у ребенка на голове вышли такие болячки, на лбу и не голове тоже есть 3-4 таких, это лишай или что ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Пока фото не прикрепилось
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, здравствуйте посмотрите фото пожалуйста ?

Педиатр
Не похоже на лишай , больше склоняюсь к дерматиту , какому .. тяжело сказать
Нужен очный осмотр детского дерматолога , они лучше в этом специализируются ??
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
По фото раздражительный дерматит
не лишай
Какой возраст ребёнка?

Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, мальчику 1,6
Педиатр, Детский кардиолог
Вводили новые продукты? Был ли контакт с аллергенами ?
Новый порошок? Моющие средства???
Клиент
Надежда Александровна, вроде нет, но мы его побрили и после этого выходить начало
Педиатр, Детский кардиолог
Сейчас рекомендуется местно наносить Элидел 2 раза в сутки. На ночь цикопласт местно.
Наблюдаем неделю, если нет динамики – осмотр дерматолога очно. По фото – на лишай не похоже
Педиатр
Здравствуйте. По фото сложно предположить , что именно. Возможно себорейный дерматит. Но все таки лучше очно показать дерматологу, он под лампой точно скажет
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую орошение спреем Мирамистин - это антисептик с противовирусной ,противомикробной и противогрибковой активностью и после высыхания наносить Бепантен. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Рекомендую очно показать Дерматологу - нужно посмотреть с Лампой Вуда.
Педиатр
Здравствуйте
На лишай не похоже
Все же больше похоже на дерматит
Возможно что то новое в химии (порошок ,гели,шампунь)

Во время купания в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для атопичной кожи
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть

Сухие участки обрабатывать
эмолентами липобейз беби в течение дня
Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )2 раза в день на красные участки

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,