Консультация гинеколога /

Беременность или не восстановился цикл ? — вопрос №2790469

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Кс было 14.10.24, ПА ( с презервативом и эякуляцией в него ) был 21.12, супруг не уверен, что все прошло хорошо, т.к презерватив немного сполз.
Симптомы как при беременности . Часто болит и тянет низ живота как перед месячными. Тесты отрицательные, ХГЧ сдавала 3.01.25 - <1.2
Могу ли я быть беременна ? Нужно ли еще раз сдать ХГЧ?
Если нет, то как скоро после КС может начаться менструация
?

Возраст: 29

Хронические болезни: -

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Если анализ крови на ХГЧ сдали через 10 дней и более от последнего полового акта,то Вы 100% не беременны
Клиент
Благодарю!

Акушер, Гинеколог
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае ХГЧ информативен, беременности у вас нет
Клиент
Спасибо) а симптомы ? Перед месячными такое бывает?
Гинеколог
Да Такое бывает, но беременности у вас точно нет, после родов цикл восстанавливается в течение года
Клиент
Благодарю Вас! Могу я еще узнать Ваше мнение по поводу КОК .
До беременности принимала Белару ( 3 года ), гинеколог назначила мне Линдинет 30.
Нормальная ли дозировка или лучше 20? Можно снова принимать ‘белару’?
Пока не начнется менструация, кроме как презервативом , чем можно предохраняться ? Можно ли использовать свечи ‘Фарматекс’, а потом перейти на КОК?
Гинеколог
Если вы раньше принимали белару и хорошо её переносили, то можете начать принимать именно этот препарат. Пока предохраняться презервативом или фарматексом
Клиент
А потом если перейду на кок, не будет проблем?
Правильно понимаю ?
вставляю свечку , пока не начнется менструация ? Затем оставляю и с первого дня начинаю пить Белару?
Гинеколог
Никаких проблем не будет, если не кормите грудью, то можно принимать этот препарат, нужно начинать принимать с первого дня менструации. Фарматекс Используйте по инструкции за несколько минут до полового акта
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за уделенное время! Хорошего вечера!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина.
ХГЧ показывает беременность на 10 - 12й день после полового акта.
При описанной вами ситуации беременности нет.
Менструация после родов может начинаться по разному. У кого то через месяц, даже если есть грудное вскармливание, у кого через год.
Клиент
Акушер, Гинеколог
Алина, можно использовать ФАРМАТЕКС.
При грудном вскармливании можно принимать ЛАКТИНЕТ.
Если не кормите, рассмотрите ЯРИНУ или МИДИАНУ. После родов всё таки лучше использовать препараты содержащие 30 мкг этинилэстрадиола.
К КОК отношусь очень положительно, советую принимать.
Клиент
Фарматекс до начала менструации , потом сразу перехожу на Кок. Не будет вреда ? Или нужен будет какой-то интервал между ними?
Акушер, Гинеколог
Да, всё верно. Пока можно использовать фарматекс. С первого дня полноценной менструации можно начинать КОК.
Принятый ответ
Клиент
Благодарю! Хорошего вечера !