Дисфункция синусового узла - насколько серьёзно?

Добрый день! Подскажите, прохожу ВЛЭК для обучения в училище ГА, полгода назад тщательно проверялся в НИИ им. Вельтищева и в диагнозе написали: 149.5-дисфункция синусового узла нейровегетативного генеза (миграция водителя ритма, СА блокада 2 степени, остановка СУ) паузы ритма 1728 мс. Врач сказала что данный диагноз не мешает прохождению военной службы, но про авиацию она не уточнила. Скажите, насколько высоки мои шансы пройти ВЛЭК. Возраст 17 лет. ЭКГ проблем не выявила, на днях узи сердца, волнуюсь очень! Заранее всем спасибо!

Здравствуйте, Александр. Скорее всего вам некорректно выставили диагноз дисфункция синусового узла. Миграция водителя ритма- это норма, СА- блокада-часто путают с дыхательной аритмий, да и вообще в ночное время это норма. А остановка синусового узла при мах. паузе 1,7 сек.- это из области фантастики, такого не может быть. Я конечно написала свои догадки, так как нужно посмотреть все распечатки с холтера.

Ангелина, спасибо! Удачи в работе!