Консультация уролога /

Красная крайняя плоть — вопрос №2790560

Сыну 2 года, практически всегда красноватая головка, но последнее время стало хуже, что это может быть, и как лечить? Делали спринцевания Хлоргекседином, ромашкой, ванны с фурацилином, особого эффекта нет

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.На фото проявления баланопостита.Как давно проблема?Не пускает ли руки в трусики?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, краснота с тех пор как раз как руками стал управлять, но было далеко не так конечно. Руками лезет постоянно, спасения нет. Как приучили к горшку, трусы стал снимать на постоянной основе, иногда не успеваем надеть обратно, лазит руками конечно много

Андролог, Уролог
Ну ту видимо причинами в этом,в результате того,что теребит писюньчик.
Попробуйте так:
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
-мазь Тридерм 2 р/с 5 дней,затем Метилурациловая мазь 2 р/с 10 дней.
Далее по ситуации.
Андролог, Уролог
У ребенка фимоза нет!Головка обнажается!
Клиент
Луиза Римихановна, странно что при этом чувствует вроде себя норм, писать вроде не больно ему...
Клиент
Луиза Римихановна, вот он ее так надёргал, что она открылась, я первый раз увидела, аж испугалась, думала как ему не больно самому так делать
Андролог, Уролог
Физически да,воспаление не настолько выраженное,потому и не беспокоит.
Андролог, Уролог
Это хорошо,что головка открывается.При каждой ванной процедуре теперь открывайте максимально насколько это возможно.Тренируйте крайнюю плоть.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Такое может наблюдаться при баланопостите на фоне физиологического фимоза. Поэтому сейчас рекомендуется делать следующее:
1. Местно промывать раствором фурацилина (для снятия воспаления). Удобнее это делать в виде ванночек. В небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Или можно набрать этот раствор в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
2. После ванночек на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью.
Такие процедуры (ванночки с фурацилином + Левомеколь) делать 2 - 3 раза в день 7-10 дней.
Также посетите детского уролога для очного осмотра. Вероятно есть синехии, которые рекомендуется разделить.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
При снятии активного воспалительного процесса рекомендуется в распаренном виде в ванной пробовать оголять головку полового органа.
Уролог, Андролог
Но без насильственных действий.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
С большой вероятностью имеет место быть баланопостит.
Не редкая ситуация.
Ванночки с отваром ромашки, промывание препуциального мешка водным раствором хлоргексидина с помощью шприца без иглы, далее закладывайте Левосин или Левомеколь в препуциальный Обследуйте ЖКТ.
При первой возможности обратитесь очно к детскому урологу.