Прием Семавик

Мне 28 лет у меня желудочковая такикардия , 4 года стоит кардиостимулятор. После операции набрала 9 кг (сейчас вес 70) , вес никак не уходит , гормоны в норме . Прочитала что семавик не только помогает убрать вес но и помогает при сердечных заболеваниях . Могу ли я его принимать ? (Если на постоянно основе пью эликвис)

Желудочковая тахикардия
28 лет

Здравствуйте.

У вас нет противопоказаний, НО для начала лечения данным препаратом желательно исключить медуллярный рак щитовидной железы, сдав анализ на кальцитонин + оценить функцию печени и почек, сдав анализы на АЛТ, АСТ и креатинин соответственно.