Красные пятна на ноге
сегодня вечером почувствовал сильный зуд на ноге и обнаружил несколько красных пятен круглой формы. Что это может быть? У меня 6 день болезни ОРВИ . Был 2 года назад солнечный (разноцветный ) лишай, но пятна были на груди и они не чесались. А эти пятна чешутся сильно.
Здравствуйте, Сергей.
Ознакомилась с жалобой, фото.
Возможно проявление вирусной экзантемы.
Провоцирующий фактор может быть ОРВИ /после перенесенной вирусной инфекции.
Проходят, как правило, самостоятельно в течение 2-3 недель , реже до 4-8 недель.
В подобной ситуации обычно рекомендуют крем неотанин ( для более быстрого регресса) наносить тонким слоем 2 раза в день ( утром и вечером) 10 дней, так как беспокоит зуд: лоратадин 10мг 1т 1 раз в день -10 дней.
Ограничить контакт с водой( быстрый душ) , одежда из хлопка.
Данных за разноцветный лишай нет.
Вероника Эдуардовна, здравствуйте! Спасибо за ответ! А можно вместо лоратадина супрастин? У меня есть акридерм крем, можно его пока? в аптеку смогу только завтра пойти.
Сергей, можно супрастин.
Можно акридерм, но как правило самостоятельно проходят высыпания со временем, просто неотанин ( негормональный крем), можно его использовать длительно, как бы помочь кожи для более быстрого разрешения высыпания.
Вероника Эдуардовна, я за границей сейчас и на сайте аптеки неотанина не вижу. Есть ли еще варианты негормональных кремов?
Принятый ответ
Сергей, может есть крем каламин скинэйва
Здравствуйте.
Это проявления вирусной экзантемы, протекает на фоне либо после перенесений вирусной инфекции , также может быть единственным проявлением.
Лечения не требует пройдет самостоятельно.
Рекомендую:
Крем Неотанин 2 раза в день 10 дней
Ванну не принимать , только легкий душ
Одежда из хб тканей
Зиярат, cпасибо за ответ! Я за границей сейчас и не вижу в продаже крема неотанин, есть ли еще аналоги?