Признак дцп?
Здравствуйте, ребенок 2 недели. Родился маловесный 2630гр на 39 неделе (вызвали роды) сейчас уже 3000гр (ГВ) Беременность протекала хорошо, ктг, доплеры были в порядке. Но из-за маловесие решили раньше родоразрешать . Приходил педиатр малыш плохо показал рефлекс Бауэра + мы заметили, что скрещивает ножки, когда спит или лежит. УЗИ головы делали в роддоме. В целом малыш спокойный, ест хорошо. Нормально ли это для новорожденного (так как в животе тоже лежал скрещивая ноги) или все-таки патология ? Фото и результаты узи загрузила на диск https://disk.yandex.ru/d/1gbrmAGJW36xBw
Принятый ответ
Здравствуйте, тут конечно важен очный осмотр(оценка неврологического статуса а от этого отталкиваться) но такое вполне может быть в норме в этом возрасте.