Опухает рука

Добрый вечер,подскажите пожалуйста. У мамы в течении полугода периодически опухает то кисть руки,то нога в области ступни,то глаза.Кисть руки опухает становится жесткой и ограничивает в движении.Сопровождается зудом.Работает на производстве по изготовлению пластика,сначала думали аллергия сходили к врачу назначил Финкарол,не помогает. В связи с праздниками не работает уже две недели,но переодически продолжает опухать. Может это не аллергия ,а какой либо оттек, так же может и язык распухнуть,что очень опасно

Гастрит
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется дообследование :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови
ТТГ
Общий иммуноглобулин Е
КЭБ
УЗИ брюшной полости и почек
Общий анализ мочи
УЗИ щитовидной железы
По результатам анализов и обследований уже дальнейшая тактика

Ксения Андреевна, может есть какие то таблетки,которые предотвращают оттеки, на неделю летим в другую страну

Для начала необходимо понять от чего эти отеки
В плановом порядке пройдите обследования и анализы
Фенкарол противоаллергический препарат
Не факт что другой противоаллергический препарат поможет снять отек и зуд,если не помог фенкарол
Можно попробовать цетрин 1 таб в сутки в течение 7-10 дней

Принятый ответ

Добрый день!
Если отек односторонний, тогда патологии внутренних органов можно исключать. И необходимо искать причину, которая касается проявлений аллергии.
Для этого желательно сдать иммуноглобулин Е, общий анализ крови, биохимический анализ крови.
Можно попробовать антигистаминный препарат с другой молекулой. Никсар по одной таблетки один раз в день.