Консультация эндокринолога /

Высокий уровень глюкозы в крови? — вопрос №279167

Здравствуйте! Хотела узнать, высокой ли это уровень глюкозы в крови.Мне 33 , сдавала биохимию уровень глюкозы в крови показало 6.1 (венозная кровь). вечером через час после еды измерила сахар (капилярно)- 5.7, нормальные ли это показатели? Раньше самый высокий уровень сахара у меня был 5.5.
Беспокоюсь за это,т.к.последнее время выпадают волосы сильно,набрала в весе и скинуть не получается сколько бы не старалась и последние полгода много стресса
Заранее благодарю за уделённое мне время и спасибо за ответ.
С ув.Елена

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте глекированный гемоглобин, потом будет понятно есть ли тенденция к диабету
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Это норма. В связи с жалобами сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, индекс НОМА.