Результаты цитологического исследования

Добрый день! Получила результаты микроскопического и цитологического исследования. Смущают результаты. По микроскопическому исследованию лейкоциты 5-6. А вот по цитологии: цитограмма воспаление и с поверхности шейки и из цервикального канала тоже. Остальные все показатели отличные. Что это может означать? И стоит ли пересдать анализ?

Дарья, добрый день! Необходимо видеть полностью Ваш результат цитологии