Бессонница 34 года мужчина
Здравствуйте! Мужчина 34 года, уже где-то месяц мучает бессонница. Ложится в 23.00, до 3-4 часов утра спит урывками, каждый час встает что-то перекусить. Тревожности не испытывает.
Принятый ответ
Здравствуйте, встаёт перекусить потому что испытывает чувство голода?
Какие то препараты принимает?
Принятый ответ
Здравствуйте. В подобных ситуациях : Целесообразно проведение ФГДС, т.к. его видимо мучают голодные боли, что может указывать на эррозивный гастрит, который проявляется в ночные часы.
Проведение смад и полисомногорафии.
Из препаратов для сна можно принимать мелаксен по 1 т на ночь это самое лучшее. Т.к. не вызывает привыкания
Если эффекта не будет достигнуто то перейти на донормил 1 табл перед сном. Соблюдать гигиену сна:
Проветривать помещение. Плотно закрывать шторы и выключать телевизор и гаджеты за 2 часа до сна, чтобы не мешать выработке гормонов сна.
Если вышеперечисленное не будет помогать следует рассмотреть прием атаракса с 1/4 таб увеличивая на 1/4 табл каждые 3 дня. Затем выйдя на дозу 1 табл (его выписывают по рецепту очно обратиться к терапевту или неврологу) .
Будьте здоровы. Если на фгдс будут изменения лечение у гастроэнтеролога
Его не мучают голодные боли, он просто от этого состояния бессонницы ходит кушать. Примерно в 3-4 часа он проваливается в сон, а до этого не может погрузится в качественный сон
Тогда тут только донормил либо триттико хорошо сработают.
Принятый ответ
Здравствуйте Сергей!
Причинами ночных пробуждений могут быть как физиологическими, так и психологическими. Так как вы пишите, что бессоница начала беспокоить около месяца назад, то для начала важно пройти медицинское обследование, что бы исключить телесные симптомы. Далее желательна консультация у психолога, или психотерапевта. Для самопомощи можно ознакомится с литературой посвящённой этому вопросу. Книга А. Курпатова «10 рецептов хорошего сна» поможет разобраться с определением причин бессонницы и методами восстановления режима сна.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваша ситуация может быть связана с нарушением режима сна и питания. Попробуйте следующие рекомендации, установите четкий график сна, ложитесь и вставайте в одно время, даже в выходные. Исключите перекусы ночью, это нарушает циркадные ритмы, ужинайте за 2-3 часа до сна легкой пищей. Создайте комфортные условия для сна, темнота, тишина, прохладная температура. Избегайте кофеина, алкоголя и гаджетов за 2 часа до сна. Введите расслабляющие ритуалы, теплый душ, чтение, медитация. Если улучшений нет, обратитесь к врачу, возможно потребуется обследование на гормональные нарушения, апноэ или другие причины бессонницы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ферритин в крови не проверяли? Стрессы были до появления проблемы?