Консультация травматолога /

Опухоль боль ноги — вопрос №279204

Здравствуйте. Появилась небольшая опухоль выше (указательного) пальца левой ноги травм и ударов не было. Постоянная ноющая боль. При ходьбе резкая как при трещине и ли переломе, пальцы плохо гнуться.

Детский хирург, Врач УЗД
Можно предположить гигрому или сухожильный ганглий, нужно сделать УЗИ для уточнения диагноза и посетить хирурга или ортопеда очно.
Принятый ответ
Терапевт
Доброе утро! Нужно сделать рентгенографию суставов стоп в прямой проекции и сдать общий анализ крови для начала. Попробуйте растирания с нимулид гелем-2 раза в день,обычно помогает.
Принятый ответ

Ортопед, Травматолог
Реально ли приложить фото ступни и указать стрелочкой, где болит?
Иначе вариантов не счесть.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте !
Прикрепите, пожалуйста фото к вопросу, если это возможно !
Но по локализации процесса предполагаю что это подагрический артрит первого плюсно - фалангового сустава ! Этот сустав подагрой поражается чаще других !
Если пока нет возможности обратиться к ревматологу для обследования и лечения , то проводите лечение :
- ВОЛЬТАРЕН 75 МГ. ВНУТРИМЫШЕЧНО 1 РАЗ В ДЕНЬ, 7 ДНЕЙ ;
- ВОЛЬТАРЕН ЭМУЛЬГЕЛЬ , НАНОСИТЬ НА ОБЛАСТЬ БОЛЬНОГО СУСТАВА 2 РАЗА В ДЕНЬ, 7 ДНЕЙ ;
- ПРИЕИМАТЬ АЛЛОПУРИНОЛ ПОКА НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ ДО ПОЛУЧЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ИССЛЕДОВАНИЙ И ОЧНОГО ОСМОТРА РЕВМАТОЛОГА ;
- ОМЕЗ, 20 МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ , 30 ДНЕЙ (это для защиты желудка от возможного раздражающего эффекта других препаратов ) ;
- ЕСЛИ У ВАС ИМЕЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ , ТО ДО ПОПАДАНИЯ НА ПРИЁМ К РЕВМАТОЛОГУ ПОСТАРАЙТЕСЬ СДЕЛАТЬ АНАЛИЗЫ КРОВИ , МОЧИ , БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, В КОТОРЫЙ ВХОДИТ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ УРОВНЯ МОЧЕВОЙ КИСЛОТЫ В КРОВИ , РЕНТГЕНОГРАФИЮ СТОПЫ В 2 - Х ПРОЕКЦИЯХ.

Удачи Вам !
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте в вашей ситуации нельзя исключить подагрический артрит и другие артириты. Обязательно нужно будет добраться на прием к терапевту (лучше ревматологу) сдать анализы общий анализ крови и биохимию (срп, мочевая кислота, ревматоидный фактор, аццп), сделать Рентгенограмму в двух проекциях. Местно пока используйте гель диклофенак 3 раза в день. И если его не хватит то таблетку или немисил или Мелоксикам по 1 т 2 раза в день 5-7дней. Если есть проблемы с желудком то Омез 20 мг утром. В то же время диету соблюдайте без алкоголя, большого количества мяса , острых продуктов. Будьте здоровы!
Хирург
Добрый день. Боль постоянная? Ночью болит? Цвет кожи не изменился в этом месте?
Клиент
Артём,
Клиент
Покраснение небольшое, Боль постоянная, ночью тоже. Второй день. Ранок нет, ударов не было. Возможно от действия кондиционера?
Хирург
Возможно подагрических артрит. Лучше обратиться к врачу, сдать анализы.
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер. Необходимо дообследование и решение вопроса об установке диагноза и дальнейшей тактики лечения.