Консультация гинеколога /

Нарушение МПК 1а степени — вопрос №279214

Добрый день! Сделала узи, на котором обнаружили нарушение маточно-плацентарного кровотока 1а степени, срок почти 23 недели. Подскажите, нужно ли начинать какое-то лечение и если да, то какое? Протокол узи прилагаю.

Акушер, Гинеколог
Ирина, добрый день! Данное нарушение не нуждается в медикаментозном лечении, только наблюдение допплера 1 раз в 14 дней. Вам надо больше гулять на свежем воздухе, заниматься спортом для беременных (йога или фитнесс), чтобы ускорять движение крови в организме. Очень хорошо действует барокамера
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, это лечить не надо, необходимо на бОльших сроках внимательнее за собой наблюдать, сейчас гуляйте, отдыхайте, измеряйте давление дома 1 раз в сутки. Протокола узи пока нет.

Клиент
Любовь, прошу прощения - подгрузила
Акушер, Гинеколог
Спасибо, по УЗИ явных поводов для беспокойства нет, малыш хорошо растёт и чувствует себя отлично. На следующем скрининге обязательно обратить внимание на рубец на матке, шейка й Вас отличная, следите за питанием, кушайте мясо, контроль кровотоков повторите через 2-3 недели.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Больше свежего воздуха. Пейте воды до 1.5 -2 литров. Элевит 1р.день принимайте. ОАК сдайте нужно контролировать гемоглобин
Принятый ответ
Клиент
Асиет, общий анализ сдавала недавно, гемоглобин 12,0 г/дл, лейкоциты повышены 11,21 тыс/мкл, и гематокрит понижен 33,5 % - остальное в норме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Такое нарушение просто надо наблюдать, раз в 2 недели доплерометрию повторять . Больше гуляйте на свежем воздухе , кушайте больше фрукты и овощи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ирина. Для улучшения кровотока в маточных артериях можете попить курантил по 25 мг 3 раза в день 3 недели. Контроль допплерометрии через 2 недели. Полноценно питайтесь и прогулки на свежем воздухе не менее 2 ч в день.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это начальные проявления маточно-плацентарного кровотока.
Необходимости в лечении нет.
Только динамическое наблюдение.
Гинеколог
Здравствуйте! Ирина в медикаментозном лечении вы не нуждаетесь, только наблюдение! Побольше гуляйте на свежем воздухе) Легкой вам беременности!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по сути, лечить тут ничего не нужно, только наблюдение, раз в две недели УЗИ, далее после 30 недель КТГ мониторинг. Вы не сдавали сейчас коагулограмму?