Галоперидол

Маме 82 года .Деменция прописали галоперидол Пили 4дня стала плохо ходить Как часто можно пользоваться галоперидолом ?Можно ли в периоды обострения давать несколько дней ?

у мамы деменция .Можно ли галоперидолом снимать острое психическое состояния
53 года

Здравствуйте, да галоперидол можно давать короткими курсами и в небольших дозировках пожилым, более безопасными являются таб. Кветиапин и рисперидон, можно попробовать заменить на них.

Здравствуйте. Можно назначить в целом успокаивающий препарат и галоперидол использовать как скорую помощь.
Отмечаются данные,что у возрастных организмов при длительном приеме нарушается двигательная активность,нарушается процесс ходьбы