Повышен ТТГ и пролактин
Не можем забеременеть 1,5 года, наблюдаются черные волосы на груди и вокруг ареол, сдала анализы, ТТГ 4,390 при норме 4,2 и пролактин 39,9 при норме 29,9, что мне делать дальше, какие анализы нужно ещё сдать или начать с УЗИ щитовидной железы?
Здравствуйте,
Необходимо дообследование. Сделать УЗИ щитовидной железы. Обратиться к эндокринологу для коррекции ТТГ. Что у вас с менструальный циклом? Начните циклодинон и повторите в следующем цикле анализ на пролактин. Кровь сдайте на 2-5 дн. Менструального цикла. Утром натощак, через час после пробуждения. Важно накануне исключить физическую и половую активность, бани, сауны , стресс, алкоголь, сигареты. Далее по результату анализа тактика и по вашему анамнезу (рост, вес, цикл, начало менархе и прочее)