СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Повышен ТТГ и пролактин

Не можем забеременеть 1,5 года, наблюдаются черные волосы на груди и вокруг ареол, сдала анализы, ТТГ 4,390 при норме 4,2 и пролактин 39,9 при норме 29,9, что мне делать дальше, какие анализы нужно ещё сдать или начать с УЗИ щитовидной железы?

Нет
28 лет
6 Января 2025·Просмотров: 41·Виталина, Владивосток

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога-эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте,

Необходимо дообследование. Сделать УЗИ щитовидной железы. Обратиться к эндокринологу для коррекции ТТГ. Что у вас с менструальный циклом? Начните циклодинон и повторите в следующем цикле анализ на пролактин. Кровь сдайте на 2-5 дн. Менструального цикла. Утром натощак, через час после пробуждения. Важно накануне исключить физическую и половую активность, бани, сауны , стресс, алкоголь, сигареты. Далее по результату анализа тактика и по вашему анамнезу (рост, вес, цикл, начало менархе и прочее)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.