Какие действия , исходя из семптомов
Здравствуйте, появилась сильная жажда , особенно ночью, выпиваю около 6 литров в сутки, ночью просыпаюсь от невыносимой жажды. Иногда холодок в пальцах и ступнях ног и иногда стало расплываеться немного зрение. Два раза сдавал анализы на глюкозу,прикрепил результаты нормальные. Подскажите к какому врачу обратиться или диагноз.Частое затрудненное мочеиспускание.
Добрый день. В анализах крови значимых патологий нет, за исключением повышения мочевой кислоты. Ваши жалобы могут наблюдаться при несахарном диабете. Рекомендую сдать общий анализ мочи с последующей консультацией терапевта
Здравствуйте. Глюкоза в норме диабета нет. Стоит исключить несахарный диабет, нужно сдать мочу по Зимницкому, при несахарном диабете плотность мочи будет ниже 1005, определить осмоляльности крови и мочи, обратиться к терапевту, эндокринологу очно
Мочу по Зимницкому, пишут по разному.Подскажите нужно в общую тару собирать или в отдельные 8 баночек?
Нужно собирать в отдельные 8 баночек. Сбор мочи начинается утром. Первая порция мочи после пробуждения не собирается, а спускается в унитаз. Далее моча собирается в баночки каждые 3 часа
Здравствуйте.
Нужно исключить несахарный диабет, для этого сдайте обычный общий анализ мочи, желательно еще мочу по Зимницкому.
Принятый ответ
Сбор мочи осуществляется в течение 24 часов. Для этого потребуется 8 стерильных контейнера.
Сбор мочи начинается утром. Моча собирается в стерильные контейнеры каждые 3 часа.
Собранные порции мочи надо хранить в холодильнике. После сбора последней порции мочи, весь материал следует доставить в лабораторию.
Здравствуйте
Глюкоза в норме
Для исключения несахарного диабета рекомендую сделать общий анализ мочи( норма плотность более 1005) с последующей консультацией эндокринолога