Пятна на коже
Добрый вечер! Беспокоят периодические появления на коже , сначала зуд, потом плотное красное пятно , немного с отёком. Ночью просыпаюсь от зуда . Появляется один раз в неделю , в основном на руках , два раза было на ноге . Обращалась к врачу , прописали 10 дней энтеросгель, потом пробеотики и погонять лимфу . Ничего не изменилось, продолжается уже 3 месяца
Здравствуйте.
На фото проявления крапивницы, сыпь аллергического характера.
Самое важное выявить аллерген и устранить.
Внутрь:
Полисорб столовая ложка на стакан воды за пол часа до еды три раза в день 5 дней .
зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней(эриус или цитрин 10 мг один раз в день 7 дней)
Наружно - неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, (он не гормональный и хорошо снимает зуд). Если не будет эффекта на 3 день - наносите эмульсию адвантан 2 раза в день, 7-10 дней.
После неотанина переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
А мне нужно сдать какие-то анализы на выявление аллергена ?
Принятый ответ
ALEX – многокомпонентный тест на аллергены, позволяющий определять уровни общего IgE и специфических IgE к большинству важнейших экстрактов аллергенов и молекулярных компонентов одновременно.
Светлана, здравствуйте!
Фото не совсем четкие, поэтому уточню.
Можно предположить проявление крапивницы или укусы насекомых. Подскажите, после появление как быстро проходит данное высыпание? За сутки или держится дольше?
Животных можно исключить , пятно появляется одно раз в неделю, к концу недели перестаёт беспокоить и появляется новое , в основном на руках
Светлана, поняла вас. Если такую реакцию на укус,например, комаров, вы исключаете, то тогда можно предположить аллергическую реакция по типу крапивницы, т.к. при острой крапивнице каждое высыпание проходит за 24 часа,а у вас держится дольше.
В таких случаях рекомендуют:
Гипо
в таком случае это токсидермия по типу крапивницы. Чаще всего возникает, как реакция на что-то, принимаемое внутрь. Может быть отсрочена по времени.
При крапивнице каждое отдельное высыпание держится менее 24 часов.
Рекомендации в таких случаях:
Гипоаллергенная диета
Таб.цетиризин по 1т 1 р д. 14 дней.
Наружно крем белодерм 2 р.д. 7-10 дней
Консультация аллерголога.
Анализы: оак, ифа IgE, ИФА лямблии.