Консультация гастроэнтеролога /

Тяжесть в левой груди — вопрос №2793215

Добрый день. На данный момент заболел со слов врача, что то наподобие ангины. Прикрепил лечение, которое сейчас прохожу. Было затруднение в дыхании, ни при этом без хрипов и сатурация 98%. Сейчас второй день не даёт покоя тяжесть в левой груди ( точнее между левым плечом и грудью) особенно, когда сижу тянет вниз и немного отдаёт в шею. Болей нет, но неприятно. До этого проходил гастроскопию и назначили лечение. После чего врач назначил диагноз и лечение. Прикрепил заключение . Пропил всё кроме уросана, сейчас пропиваю курс. Изначально гастроэнтеролог сказал, что это такое может быть, т.к. у меня подозрение на ГПОД. Но сейчас видимо из за болезни усилилось, что можете посоветовать делать сейчас? Еще заметил, что в последнее время появилась значительная тревожность.

Возраст: 27

Терапевт

Добрый день, Максим! Необходимо до обследования по стандарту оказания медицинской помощи при ОРВИ (общий анализ крови и флюорография) Для исключения воспалительных заболеваний лёгких. Учитывая указанные вами Данные аускультации И измеренной сатурации, могу предположить что возникающая симптоматика не связана с патологией бронхолегочной системы.
Грыжа чаще проявляется острой жгучий давящей за грудиной болью, имитирующей приступ сердечной недостаточности, либо протекает бессимптомно , либо имеет связь с приемом пищи и сменой положения тела .
На Мой взгляд, следует понаблюдать за своими симптомами, оценить субъективную причину появления , без особой тревоги.
Терапевт
Здравствуйте!
Данную симптоматику может давать межреберная невралгия при компрессии нервного корешка в грудном отделе позвоночника ( если есть остеохондроз позвоночника с протрузиями и и грыжевыми вяпячиваниями) А также подобную симптоматику ГПОД могло спровоцировать ОРВИ.
Для уменьшения данных проявлений старайтесь принимать пишу дробно 4-5 раз в день.
После приема пищи в течение 1-1,5 часов не ложиться.
Обратитесь на очный осмотр к врачу- гастроэнтерологу для уточнения диагноза.
Проводите термометрию для исключения воспалительных процессов в лёгочной ткани.
При сильном дискомфорте возможен прием Мелоксикам по 1 т в день, под прикрытием Омепразола
Принятый ответ

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Максим! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". По результатам прикрепленных обследований ВЫ получали адекватную терапию. Не ранее. чем через 1 месяц после лечения рекомендуют выполнить анализ кала на антиген к хеликобактеру или С13 уреазный дыхательный тест на хеликобактерную инфекцию с целью оценить эффективность терапии хеликобактерной инфекции. В данном случае присоединяюсь к коллегам в том, что болевой синдром , который Вас сейчас беспокоит, не характерен для заболеваний ЖКТ. Эффективно будет обратиться к невропатологу с целью исключения остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Ваши симптомы с жкт не связаны , такие симптомы характерны для неврологии , вам нужен осмотр невролога для назначения лечения .
Касаемо жкт вам совершенно верно назначено лечение было .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Максим, здравствуйте.
Связь с органами ЖКТ по Вашим симптомам маловероятна, плюс Вы прошли хороший курс лечения.
В Вашем случае я бы порекомендовала посетить невролога очно для исключения проблем по его специализации, не вижу у Вас сейчас симптомов по органам ЖКТ.