Есть ли шанс на беременность?
Добрый день! ЭКО, криоперенос, на старте 2вс, после разморозки за сутки - 4бб. Мужской фактор. Слабые полоски на мочевых тестах с 8 дня. На 10 день хгч 5.66. Есть ли шанс , или отменять поддержку ? Заранее спасибо!!!
Здравствуйте, Эльвира! Шанс есть, учитывая что ХГЧ чуть более 5. Поддержку отменять рано, сдайте кровь через 48 часов в той же лаборатории, при росте продолжать мониторинг ХГЧ, если в динамике ХГЧ будет менее 5 к сожалению беременность не наступила, отменять поддержку. Удачи Вам!
Ольга Михайловна, мой репродуктолог говорит, что это отрицательный результат, я тоже склоняюсь подождать , спасибо! Возможна поздняя имплантация? Или какие еще могут быть причины, что не по нормам хгч? У меня был пышный эндометрий, со слов того же врача, прекрасные анализы, первый криоперенос - рождение здорового малыша, правда там был отличник..
Репродуктологи чаще рекомендуют сдавать кровь на ХГЧ через 14 дней после переноса, чтобы был достоверный результат, таких "торопыжек" не очень любят), да, кровь на ХГЧ чаще становится положительной через 7-10 дней после подсадки, но медицина не точная наука, и всегда есть нюансы, поэтому учитывая сомнительный результат однозначно нужен контроль через 48 часов.
Ольга Михайловна, получается, что торопыжка - мой врач, ведь это она назначила мне на 10 день )))
Принятый ответ
Возможно) у каждого доктора безусловно есть свой наработанный опыт. Постарайтесь отпустить ситуацию, повлиять уже ни на что не можем, контроль через 48 часов. Пишите по результатам.
Здравствуйте, хгч более 5, пока продолжаем поддержку, контроль хна через 48 часов.
Елена Федоровна, репродуктолог настаивает, что это отрицательный результат, и следует отменять. Кроме поздней имплантации, если таковая вообще возможна, что то еще может быть причиной низкого хгч при развивающейся беременности? Читала, что низкий хгч на старте уже подразумевает нежизнеспособность в будущем эмбриона.. бывает при
Таких исходных благополучный исход?
Нет, я рекомендую подождать, хгч более 5, значит есть вероятность успеха
Здравствуйте, Эльвира !
Да , шанс есть , нужно сдать еще раз хгч через 48 часов, пока поддержку не отменяйте .