Жидкий стул
Ребёнку 2 месяца,на ив с рождения.С месяца переодически наблюдали жидкий стул.Сейчас он начался постоянно.В туалет до этого недели 2 ходили раз в 2-3 дня,сейчас как пару дней увеличили объем смеси,стали ходить 1-2 раза в день,но также же жидко.Колики и газики беспокоят с 1 месяца и вот до сих пор.Спим хорошо, активность тоже хорошая.Только бывает раз в день час можем пукать и плакать,потом все хорошо.Принимаем Элькар два раза в день по 5 капель,аквадетрим 2 капли раз в сутки,Верошпирон 1/4 два раза в день.До этого давала Эспумизан каждое кормление, сейчас неделю даю укропную водичку.В чем может быть причина такого стула?
Здравствуйте, на фото стул вариант нормы. Цвет кала может быть любым, главное, что не чёрным и не белым, без прожилок крови, остальное вариант нормы.
Консистенция тоже может быть любой, главное, что не жидкий как вода, чтоб полностью не впитывался в подгузник, чтоб не был наоборот твердый, как камень, горошком.
Марина Олеговна, добавила фото кала после двухдневного запора, там видны вкрапления, были только один раз.
Принятый ответ
Слизь, комочки, вкрапления могут быть в кале по норме, так как ферментативная система малыша еще не зрелая.
Стул на ив по норме может быть как после каждого кормления, так и отсутствовать до 5 дней по норме
Здравствуйте!
А для чего ребёнок принимает верошпирон?
Камиля Ильдусовна, МПС 4.5-5.0мм, дилатация ПП и лёгкое ускорение кровотока в ЛА. Назначил кардиолог.
Принятый ответ
По фото у ребёнка очень хороший стул, и по цвету, и по консистенции.
Здравствуйте! На фото нормальный стул новорождённого ребёнка. На ИВ он может быть как жидким, так и глинообразным. Цвет стула также может быть любым : жёлтым, зелёным или смешанным. В памперсе ребёнка нас должно настораживать: прожилки крови, белый стул, чёрный стул. Беспокойство животика частое явление, т.к имеет место транзиторная лактазная недостаточность из-за назрелости ферментативной системы. По вашим данным я не вижу повода для беспокойства.
Вопрос про верашпирон, по какой причине вы начали его принимать?
Ольга Константиновна, МПС 4.5-5.0мм, дилатация ПП и лёгкое ускорение кровотока в ЛА. Назначил кардиолог.
Принятый ответ
Поняла Вас. В любом случае стул у вас хороший, повода для беспокойства я не вижу ?