Пятно на бедре

Здравствуйте. Обнаружила пятно на правой ягодице. Не беспокоило, просто случайно заметила , появилось буквально одним днем . Что это такое? Внутри как потрескавшееся сухое

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Описанный участок кожи по внешним признакам напоминает проявление нуммулярного дерматита. Это воспалительное заболевание кожи, которое часто развивается под воздействием факторов, приводящих к повышенной сухости и повреждению кожного барьера. К таким факторам относятся трение одежды, использование агрессивных моющих средств, регулярное посещение бассейна, а также воздействие сухого воздуха в отопительный период.

Для коррекции состояния кожи на данном этапе рекомендую использовать восстанавливающий крем Cicaplast Baume B5 5–6 раз в день. Этот препарат помогает восстановить кожный барьер, увлажнить и успокоить кожу, а также снизить воспаление.

Дополнительно следует провести диагностику для исключения возможной грибковой инфекции. Рекомендую выполнить соскоб с поражённого участка кожи для исследования на грибы.

При положительном результате анализа начать противогрибковую терапию с использованием крема Тербинафин 3 раза в день на протяжении 14 дней.

При отрицательном результате продолжить терапию увлажняющими и противовоспалительными средствами, например, применяя крем с кортикостероидом Мометазон фуроат (например, Элоком или аналогичный) на ночь в течение 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции.
Для уточнения необходимо сдать соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Тербинафин крем наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- это может быть проявлением нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм ГК 2р в день 10 дней.

Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте это проявления нуммулярного дерматита, возникает на фоне сухости кожи и трения.
Рекомендую :
На постоянной основе использовать эмолиенты для кожи и для купания ( крем от ля рош липикар и Биодерма Атодерм масло для купания).
На очаг высыпания крем Элидел( он не гормональный поэтому можно использовать длительное время) 2 раза в день до разрешения элемента .
Соблюдать температурной режим одежды. Хб одежда чтобв избежать раздражения кожи дополнительно.

Принятый ответ

Здравствуйте, очаг раздражительного дерматита . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к

Принятый ответ

Здравствуйте
Травмировали вероятно
Ничего опасного
Крем пимафукорт 2 р в день 7 д