Что вас беспокоит?

Повышенный ТТГ при норме Т4 и Т3

Здравствуйте. Вчера сдавала анализы. ТТГ пришёл 6,34, в то время как Т4 9,01, а Т3 4,37. Планируем завести ребёнка уже полгода. Могут ли такие покзаатели влиять на зачатие (гормоны репродуктивной системы в норме). Какие могут быть рекомендации по снижению ТТГ?

Нет
27 лет
7 Января 2025·Просмотров: 34·Миа

Здравствуйте.

Такой показатель не влияет на вероятность зачатия. Снижать такой ТТГ не обязательно. Сдайте анализ на антитела к ТПО. Если антитела в крови есть, то это риск того, что ТТГ будет расти, тогда можно будет задуматься о снижении ТТГ, принимая левотироксин натрия.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.