Желчный пузырь удалили

Добрый день. 6 лет живу без желчного пузыря. Стоит горечь во рту. Подскажите, что можно попить для того чтобы желчь прогнать? Спасибо.

Сахарный диабет
70 лет

Здравствуйте!
После удаления желчного пузыря забросы желчи в желудок это типичная ситуация.
А у некоторых пациентов появляется заброс желудочного содержимого( желчи ) наверх в пищевод и рот полость и чувствуется горечь во рту.
Скажите пожалуйста, какие либо обследования проходили? Фэгдс и узи? Есть ли боли в животе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Болей нет, обследование не проходила

Уточните пожалуйста, горечь постоянная или помле еды проявляется?.
Что у Вас со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Горечь постоянно, запоры

У Вас есть возможность обследоваться? Вы в поликлинике ку ходите к терапевту? От запоров что то принимаете?
Или Вы рассматриваете вопрос лечения без обследования? В принципе исходя из жалоб можно назначить препараты, ко орые облегчат состояние.
Уточните еще про слабительные препараты.
Метеоризм есть сильный? Газы отходят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хотела просто пропить препараты пока без обследования

Поняла Вас.
Сейчас начните ганатон ( ретч) 50 мг три раза в день за 30 мин до еды(1 месяц) он будет нормализовать моторику верхних отделов жкт, препятствовать обратным забросам.
Разо 20 мг утром за 30 мин до еды(1 месяц)
Данный препарат купирует кислоту в желудке, что важно при рефлюксах.
Так же начните урсасан или любой его аналог , он прежде всего назначается пациенту с удаленных желчным пузырём , он ней реализует желчь.
Скажите пожалуйста свой вес.
Я напишу дозу .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

117 кг. Огромное спасибо

Принятый ответ

Урсасан 250 мг три раза в день после еды через час, принимать его длительно, до трех месяцев, он через три недели только работать начинает.
И Вам важно наладить стул , если запоры несильные , то можно подключить фитомуцил 1 пак два раза в день до трех месяцев или псилиум
И важно кушать часто и дробно для Вас с удаленным желчным и конечно же не переедать, не ложиться после еды и не наклоняться.