Стоит ли беспокоится?

Здравствуйте! Ребёнку 4,5 года, ходит в сад. Заболел 27го, начались сопли. 28 вечером стреляло ухо (капнула лоротокс и Нурофен на ночь) , ходили к врачу-наружный отит справа небольшое покраснение (капали 5 дней лоротокс) 30го лающий кашель (ингаляция с пульмикортом 1 день) Долгая заложенность, желтые сопли, гноились глаза 2 дня (капала Тобрекс) Нос називин +промывание+назонекс Горло тантум верде, лизобакт 5го вечером 37.1 6го вечером 38 Присутствует небольшой кашель Вызывали 6го врача, дала неадекватные назначения : ингавирин и Оки 4р/день. Сами сдали анализ крови в лаборатории. Я сама лежу в больнице с дочкой с пневмонией. Дала рекомендации мужу съездить в больницу, ничего не сказали, поставили назофарингит. Прикрепляю анализы из лаборатории и больницы. Скажите, пожалуйста, на самом деле ничего страшного? Просто очень долго уже, с 27го капаем сосудосуживающие, нос у него не дышит и сопли.

Нет
35 лет

Доброе утро!
В анализе от 06.01 признаки бактериальной инфекции. Поэтому нужен очный повторный осмотр доктора и решение вопроса с антибактериальной терапией. Она показана.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1785007077f83a21cc16d36c632c724153e6df88d1.jpg
Ирина
Клиент

Дарья Игоревна, сходили к дежурному врачу,она же оказалась лором. Сказала в левом ухе экссудативный отит, в правом покраснение, назначила флуимуцил ингаляции 125мг на 5 дней, если состояние не меняется, то амоксиклав. Но единственное, мы амоксиклав пили в начале декабря, тоже лечили отит. Можно разве снова его? , хотя ей об этом сказали

Принятый ответ

Нет, интервал должен быть не менее 2-х мес. Поэтому конечно не его.
Эксудативный отит не лечится антибиотиками. Лечение в таком случае только через нос.
В нос Риалтрис по 1 впр 3 раза в день через 15 минут Трамицент по 1 впр 3 раза в день - терапия не менее 14 дней.

Ирина, здравствуйте!

По ОАК признаки бактериальной инфекции. Учитывая отсутствие положительной динамики, есть показания для назначения антибиотикотерапии, назначение данных препаратов только после очного осмотра педиатром.

Ирина
Клиент

Полина Евгеньевна, сходили к дежурному врачу,она же оказалась лором. Сказала в левом ухе экссудативный отит, в правом покраснение, назначила флуимуцил ингаляции 125мг на 5 дней, если состояние не меняется, то амоксиклав. Но единственное, мы амоксиклав пили в начале декабря, тоже лечили отит. Можно разве снова его? , хотя ей об этом сказали

Принятый ответ

Если принимали амоксициллин в течение ближайших 3 месяцев, то препарат выбора - Панцеф

Принятый ответ

Здравствуйте !
По анализу есть сдвиг в бактериальную сторону . Необходимо очно показать врачу , лучше Лору , для решения вопроса о назначении антибиотиков.
Муколитики детям до 5 лет не даем , так как провоцируют мокроту , в кашлевой толчок еще не развит . Пульмикорт делаем при лающем кашле , беродуал при одышке и обструкции.
При заложенность носа Називин 0.025% по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Можно делать ингаляции с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .

Здравствуйте
По анализу есть признаки бактериальной инфекции
Рекомендую осмотр лор врача и решать с лечащим врачам вопрос о приеме антибиотика (по анализу он показан )

Обычно антибиотиком выбора являются Амоксицилин 50 мг на кг в сутки разделенный на 3 приема
И пробиотик Бак сет на 10 дней

Сейчас рекомендую давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день на 6 дней

После ингаляций делать вибрационный массаж

Перевернуть на живот на ваши колени и
снизу вверх делать постукивающие движения по ребрам
5-10 минут

Вероятно есть признаки постназального затека , слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель

Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.