Болят руки

Добрый день. Болят руки, как мышцы на руках. Правая рука по ощущениям, как локтем ударился. Уже недели 2 болят. До этого тоже периодически болели, то одна, то другая. Есть проблемы со спиной. Часто болит затылок. МРТ прикреплю. По препаратам нужно что-то, чтобы не сильно на желудок влияли, так как есть зарубцевавшееся языка и гиперплазия пищевода. Сахарный диабет, на инсулине. Подскажите, что можно принимать?

Сахарный диабет
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
От какого до какого уровня беспокоят боли в верхних конечностях? Чем-то самостоятельно лечились?
По поводу мрт шейного отдела есть абсолютный стеноз позвоночного канала-сдавление позвоночного канала, обычно при его наличии показана консультация нейрохирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте! По МРТ есть абсолютный стеноз позвоночного канала, что является показанием к оперативному лечению, поэтому необходима консультация нейрохирурга. Это и может дать боль в руках. В остальном серьёзных отклонений по обследованиям нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Локализация болевых ощущений совпадает с уровнем стеноза по данным МРТ (участок сужения спинномозгового канала); учитывая давность обследования - рекомендован контроль МРТ шейного отдела, рентген шейного отдела с функциональными пробами (так по МРТ под вопросом нестабильность позвонка = смещаемость при движенит) и с результатами очная консультация нейрохирурга. По терапии, пока можно начать приём дулоксетина 30мг вечером 14 дней, далее 60мг длительно (препарат рецептурный)

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть стеноз позвоночного канала - это является показанием для оперативного вмешательства.

Принятый ответ

Здравствуйте! по поводу стеноза рекомендуется очная консультация нейрохирурга для определения дальнейшей тактики лечения