Сыпь на теле

Здравствуйте, не можем понять от куда сыпь на теле , высыпало только на животе пару шт на руках , сыпь появилась 3 числа не которые были первыми уже подсохли но появились новые один из них болит когда дотрагиваешься, ветрянкой в детстве болела Ребенку 11 лет девочка

Вроде нет
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Белые пузырьки есть где сыпь? Есть ли температура, зуд? На других участках тела есть сыпь? На голове?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Яна Витальевна, не пызвриков нет , температуры нет не чешуться

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Яна Витальевна, на голове тоже нет , самое большое высыпание это живот и бока , по фото можно понять где высыпало есть пару шт на руках и одни прыщики под ягодицей

Исходя из описания и из анамнеза, то могу предположить вирусного происхождения.
Обрабатывать каламином 2 раза в день. Если будет зуд, то антигистаминные.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
По фото и описанию, могу предположить -Это ветрянка,
Для подтверждения надо вызвать терапевта/ педиатра на дом
- зиртек 1 таб в день 1дней
- ацикловир 800 мг 4 раза в день 7 дней
Наружно:
- каламин раствор 2-3 раза в день
На ночь фуцидин мазь
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Запретить контакт с теми людьми, кто не болел ветрянкой‼️

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Николаевна, ветрянкой мы болели , температуры нет , сыпь медленно проявляется , не чешется , голова чистая

Сыпь вирусная
Есть повторные случаи заболевания и протекает легче, менее выраженная будет
Вирусная сыпь проходит по сути сама
Лечение по симптомам
- антигистаминный по возрасту курсом 10 дней
- наружно: как написала выше

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на ветряную оспу . На голове есть сыпи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Владимировна, нет больше ни где нет , не ворту не на голове не в паховой зоне температуры нет не чешуться с первого высыпания прошло 5 дней на фото это все что есть

А накануне не болели ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Владимировна, нет