Ребенок 2,5 года , болит колено
Добрый день ! Ребенок 2,5 проснулся утром и не смог наступить на ногу , сказал болит колено , посмотрели ушиба нет , думали пройдет …на след день тоже же самое , поехали сдали кровь и сделали рентген и ничего не показало ! На третий день так же жалуется но боли в колете , поехали опять к травматологу и педиатру , на колене небольшой отек и немного жидкости внутри сказали , выписали расширенные анализы , никто не может понять причину боли к колене . Болел в ноябре , была односторонняя пневмония , в декабре была заложенность носа , но педиатр сказала это из-за Зубов
Принятый ответ
Добрый день.
1. Напишите рост, вес ребенка.
2. Рентген в данном случае будет не показательным , необходимо в срочном порядке узи коленных суставов.
3. Когда болели пневмонией, выявили возбудителя? Есть выписка из стационара?
Чем и сколько дней лечились?
4. Сейчас начали прием нпвп?
5. В семье кто-то болеет псориазом? Заболеваниями суставов?
В данном случае, речь идет об вероятном реактивном артрите , необходимо сначала выполнить узи и от результатов отталкиваться .